Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Хозсуд Киева забрал землю у Bionic Hill

18:06 23.10.2014 |

Україна

Хозсуд Киева забрал землю у Bionic HillХозяйственный суд Киева 22 октября 2014 года признал недействительным решение Киевского городского совета о выделении земли для реализации проекта Bionic Hill. Таким образом, Хозсуд Киева пересмотрел свое собственное решение от 23 сентября 2014 года, которым выделение земли Киевсоветом было признано законным, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По ее информации, пересмотр решения Хозсуда Киева о выделении земли под проект Bionic Hill был инициирован председателем одной из столичных фракций в Киевсовете во время предвыборной гонки, представителем истцов был кандидат в народные депутаты. "Судебный процесс политические деятели активно использовали в целях собственного пиара и для давления на правосудие: распространяли провокационную и недостоверную информацию на новостных сайтах и в социальных сетях, устраивали публичные акции под зданием суда", - заявили в Bionic Hill.

Хозсуд Киева забрал землю у Bionic HillХозсуд Киева забрал землю у Bionic HillХозсуд Киева забрал землю у Bionic HillХозсуд Киева забрал землю у Bionic HillХозсуд Киева забрал землю у Bionic Hill

 

Также сообщается, что в соответствии с действующим законодательством Украины имущество расформированной воинской части №136 приобретено на вторичном рынке, земля получена в частную собственность по решению Киевсовета в полном соответствии с нормами Земельного кодекса.

Инновационный парк Bionic Hill намерен обжаловать решение Хозяйственного суда Киева от 22 октября в столичном Апелляционном суде.

Ранее, правомерность решения Киевсовета о выделении территории бывшей воинской части под строительство инновационного парка Bionic Hill 5 февраля 2014 года подтвердил Окружной административный суд Киева, а 4 августа 2014 года аналогичный вердикт вынес Киевский апелляционный административный суд.

В Bionic Hill напомнили, что проект был согласован с соответствующими подразделениями Киевской городской власти. Компания действует в соответствии с законодательством Украины и имеет все необходимые документы для реализации проекта. В частности, государственный акт на право собственности на землю, положительное заключение государственной экспертизы по проекту, разрешительные документы на строительство, утвержденный Киевсоветом детальный план территории, который предполагает не только обустройство научного городка, но и сохранение расположенного рядом Беличанского лесного массива, а сама территория инновационного парка не относится к Беличанскому лесу или любому другому лесному хозяйству.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес