Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

BaselWorld: День первый

23:10 03.04.2014 |

Бізнес

В первый день выставки на нее традиционно приглашается только пресса. 26 марта журналисты смогли увидеть Колина Ферта, новые часы Bell & Ross, выпущенные вместе с мотоциклом Harley Davidson, и новинки Louis Vuitton и Hermes.

Знаменитый британский актер Колин Ферт вместе со своей супругой Ливией прибыл на презентацию Дома Chopard, которую вели возглавляющие компанию сопрезиденты, брат и сестра Шойфеле - Карл-Фридрих Шойфеле и Катарина Груози-Шойфеле. Их гостями помимо голливудской четы стал автогонщик Жаки Икс (шестикратный чемпион гонки «24 часа Ле-Ман») и мсье Хофнер, руководитель Fleurier Quality Foundation Sertification.

Главная часовая новинка Базеля у Chopard - L.U.C Tourbillon QF Fairmined, выпущенный в 25 экземплярах классический хронометр с турбийоном. Он прошел сертификацию Fleurier Quality Foundation Sertification. Часы оснащены механизмом калибра L.U.C 02.01-L в 43-мм корпусе из так называемого Fairmined gold - золота, добытого в Южной Америке в рамках проекта The Journey без нарушения каких-либо социальных или экологических норм.

 

 

Еще один примечательный экземпляр - очередной хронограф Mille Miglia с автоматическим подзаводом. Chopard поддерживает corsa più bella del mondo с 1988 года, и пополнение-2014 не уступает своим предшественникам. Корпус диаметром 42 мм навеян ретромоделями 20-х годов, на циферблате использованы цвета итальянского флага. Модель выпущена ограниченным тиражом - 2014 экземпляров в корпусе из стали и 250 - в розовом золоте.

 

 

Louis Vuitton представлял новинки, как и в прошлом году, на закрытой презентации в Wildt'sches Haus на Петерсплатц. В барочных интерьерах виллы часы смотрелись особенно изысканно. Внимание привлекали необычные часы Escale Worldtimer в 41-мм корпусе с циферблатом, выполненным в технике горячей эмали. Особенность модели в том, что она обходится без стрелок: мировое время показывают вращающиеся диски циферблата. Сначала владелец вращает диск с первыми буквами названий городов 24 часовых поясов, помещая нужный на метку «12 часов». По ходу движения диска название города перемещается по часовому кругу. Центральный диск обозначает день и ночь, а маленький диск в центре - индикатор минут.

 

 

Женская линейка пополнилась Dentelle de Monogram - часами с циферблатом, выложенным бриллиантами либо выполненным из резного перламутра с орнаментом знаменитого текстиля Monogram от Louis Vuitton. Особенно впечатляет модель с декором из полинезийского перламутра, создающего эффект деграде - перелива цвета.

 

 

На стенде Bell & Ross в первый день BaselWorld презентовали очередную впечатляющую коллаборацию этой часовой компании с производителем мотоциклов Harley-Davidson (сотрудничество началось еще в 2011-м). Новая гоночная машина на основе модели Softail Blackline FXS называется B-Rocket и отвечает всем требованиям аэродинамики. «Компанию» ей составили две часовые модели - хронограф BR 01 в корпусе 46 мм с тахометрической шкалой и автомат BR 03 в 42-мм корпусе.

 

 

Мотоциклетная эстетика увлекла и Tissot. Одна из новинок компании на BaselWorld-2014 - Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph Limited Edition 2014, выпущенная в 3333 экземплярах. Декор циферблата навеян стартовым клетчатым флагом, минутная шкала и счетчики хронографов - формой стартовых решеток. Автоматический механизм заключен в корпус из стали 316L с черным PWD-покрытием, а сами часы хранятся в футляре в форме мотоциклетного шлема с устройством подзавода механизма.

 

 

Вероника Гудкова

За матеріалами: РБК
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5151
 0,1537
0,39
EUR
1
42,3641
 0,1331
0,31

Курс обміну валют на вчора, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес