Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Нью-Йорке установят системы для фиксирования случаев стрельбы

10:05 18.07.2014 |

Новини IT

Полиция Нью-Йорка в последнее время отмечает тенденцию увеличения количества случаев, связанных с применением на улицах города огнестрельного оружия. В качестве превентивной меры против преступлений, которые не обходятся без пистолета или винтовки, Департамент полиции Нью-Йорка будет применять систему под названием ShotSpotter. В Нью-Йорке установят системы для фиксирования случаев стрельбы

 

Сама технология станет частью двухлетней программы оснащения правоохранительных органов современными разработками, которые обойдутся бюджету города в $1,5 млн.

Возвращаясь к анонсированному комплексу ShotSpotter, стоит отметить, что взятая на вооружение технология не новая и уже опробована в других американских городах. Однако масштабы новой сети станут по-настоящему существенными. ShotSpotter представляет собой систему из связанных между собой акустических датчиков, способных обеспечить зону покрытия примерно в 39 км2.

В Нью-Йорке установят системы для фиксирования случаев стрельбы

 

Это позволит в течение нескольких секунд сначала зафиксировать сам источник выстрела, сопоставив его параметры с характерным для огнестрельного оружия звуком, а затем максимально точно определить местонахождение стрелявшего. Вся информация о происшествии с применением оружия будет сразу же передана на пульт диспетчеров в полицейский участок.

 

Система ShotSpotter должна стать как эффективным средством оперативного задержания преступников, применивших огнестрельное оружие, так и стать предупреждающим сигналом для каждого потенциального нарушителя закона. Человек, решивший взять в руки пистолет, должен осознавать, что ему теперь не удастся совершить злодеяние и остаться по воле случая безнаказанным. Кроме того, датчики ShotSpotter несут в себе и аналитическую задачу, позволяя точно идентифицировать стрельбу даже при отсутствии жертв и в следующий раз направить в данный район большее количество патрулей для поддержания порядка.

В Нью-Йорке установят системы для фиксирования случаев стрельбы

 

Само собой разумеется, что места расположения оборудования на крышах зданий и технологических конструкциях будут засекречены, так как стоимость проекта и его реальная дееспособность напрямую зависят от маскировки аппаратуры. В конечном итоге ShotSpotter должна стать логичным дополнением системы видеофиксации, которая при получении сигнала о выстреле могла бы автоматически отслеживать и маркировать дальнейшие передвижения подозрительных лиц по Нью-Йорку, покинувших район инцидента.

В Нью-Йорке установят системы для фиксирования случаев стрельбы

 

Ещё больше возможностей в функциональном плане смогут принести в описанный тандем видео- и аудиоустройств слежения и полицейские дроны. Именно квадрокоптеры и другие БПЛА имеют возможность эффективно маневрировать в условиях города и быстро перемещаться в необходимый район, а также следить за подозреваемым на безопасном расстоянии без необходимости поднимать в воздух полицейский вертолёт. Все перечисленные инициативы в совокупности помогут Департаменту полиции Нью-Йорка заметно снизить уровень преступности и повысить скорость реагирования патрульных служб.

В Нью-Йорке установят системы для фиксирования случаев стрельбы

 

Создатели системы ShotSpotter объяснили, что в основе идентификации стрелка лежит метод триангуляции, позволяющий отмечать место стрельбы с точностью до 0,6 м. Правда, остается открытым вопрос ложного срабатывания системы, что было отмечено на первых этапах испытаний, когда датчики могут ошибочно сигнализировать при запуске безобидного фейерверка. Тем не менее, полиция Нью-Йорка будет брать во внимание все сигналы о возможном нарушении порядка, связанном со стрельбой в городе.

За матеріалами: 3DNews.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес