Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Японцы приспособили электрокар к наводнениям

23:14 25.03.2014 |

Новини IT, Транспорт

Японская компания Fomm (First One Mile Mobility) представила электрический автомобиль Concept One, который, как утверждают создатели, способен пережить последствия наводнения и непродолжительное время передвигаться в воде. По словам разработчиков, машина является самым маленьким четырехместным электрокаром в мире. Об этом японская фирма сообщает на своем официальном сайте.

Японцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениям

 

Длина новинки составляет 2495 миллиметров, ширина - 1295 миллиметров, а высота - 1550 миллиметров. Весит концепт всего 460 килограммов. Электрокар имеет раздвижные двери и складывающиеся передние сидения, которые облегчают пассажирам доступ на задний ряд. По заверениям создателей, Concept One может недолго передвигаться по неглубокому броду с помощью вмонтированных в кузов водометных двигателей. Допустимое время пребывания в воде не указано, однако создатели подчеркивают, что оно ограничено, а сам автомобиль не является амфибией.

Японцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениямЯпонцы приспособили электрокар к наводнениям

 

В движение переднеприводный Fomm Concept One приводится с помощью двух электромоторов, выдающих суммарную мощность около 14 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. Питание осуществляется от шести сменных литий-ионных аккумуляторов, которые расположены под водительским сиденьем. Максимальный запас хода - 100 километров. Контролировать тягу и замедление водитель может с помощью рычагов на руле.

Собирается ли компания Fomm запускать Concept One в серию, не сообщается. Создатели предполагают, что автомобиль сможет стать популярным на рынках Юго-Восточной Азии. По словам маркетологов фирмы, электрокар предназначен для человека, который ежедневно передвигается на небольшие расстояния (например, от дома до перехватывающей парковки или остановки общественного транспорта) и при этом может столкнуться с тяжелыми погодными явлениями, характерными для этого региона.

Компания Fomm была основана в феврале 2014 года японцем Хидео Цурумаки, который имеет опыт работы в Suzuki и сотрудничества с концерном Toyota. Основной специализацией инженера является разработка компактных электрических автомобилей. Помимо этого, компания занимается научно-исследовательской деятельностью, производством запчастей и инженерным консалтингом.

За матеріалами: Motor.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 09:35
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3750  0,01 0,02 39,8956  0,00 0,00
EUR 42,2263  0,05 0,13 42,9575  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес