Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

EX.ua разъяснил, каким образом будет осуществляться переход на платную основу

11:59 23.03.2011 |

Новини IT

Крупнейший украинский файлообменник EX.ua (ТОВ "Глонет") разъяснил процедуру перехода на платную основу, по словам руководства портала, уже летом будет осуществлен запуск отдельного платного раздела, на котором будет размещен лицензионный контент.

Как рассказал представитель EX.ua Юрис Писковой, портал предлагает авторам и правообладателям не только размещать свой контент, но и самостоятельно устанавливать цену на доступ к нему. По словам Пискового, сейчас ведется работа по заключению порядка 40 договоров с правообладателями, которые будут размещать свой контент на портале.

"Мы ведем работу в этом направлении и уже завтра можем выложить любой каталог на условиях правообладателя. При этом мы не хотим участвовать в регулировании и ценообразовании, если правообладатель будет размещать и администрировать свой контент самостоятельно", - заявил Писковой в ходе пресс-конференции, которая прошла в понедельник.

Как сообщили в EX.ua, целью проекта является создание современной цифровой среды в Украине, выгодной как украинским Интернет-пользователям, так и правобладателям и авторам. В основном платная версия будет представлять собой мультимедийный портал, в рамках которого пользователи получат доступ не только к контенту но и к дополнительному более удобному функционалу. Предположительно, запуск платного раздела намечен на август этого года, стоимость подписки за доступ к платному разделу составит 1 доллар в месяц и зависит от договоренностей с правообладателями.

"В Украине нет качественных сервисов по предоставлению лицензионного контента - это отправная точка всех бед. Именно поэтому администрация EX.ua поставила перед собой задачу переориентировать пользователей из пиратских бухт на свою программу файлового обмена", - заявил руководитель Всеукраинской общественной организации Всеукраинская лига авторов Николай Сосновский.

К проекту создания современной цифровой среды в Украине присоединились представители продюсерского центра TALANT Group, Всеукраинской общественной организации Всеукраинская лига авторов и представители музыкального издательства Честная музыка.

Эксперты EX.ua убеждены - планы по развитию портала позволят создать новый значительный сегмент украинской экономики, а именно - коммерческое потребление контента пользователями, что принесет качественно другой доход правообладателям и скорее выведет Украину из неблагоприятных списков, чем силовые методы по отношению к пользователям.

За матеріалами: Корреспондент.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес