Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компания Citroen построила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus, расходующую два литра топлива на 100 километров

11:11 19.09.2014 |

Транспорт

Премьера концепт-кара Citroen, оснащенного гибридной силовой установкой, способной работать на сжатом воздухе, состоится в октябре на Парижском моторшоу.

Новинка получила особый передний бампер с тремя подвижными заслонками, которые регулируют охлаждение элементов силовой установки, боковые воздухозаборники, регулируемые закрылки на задних стойках, а также 19-дюймовые колесные диски с подвижными пластинами, которые могут автоматически закрываться ради улучшения аэродинамики, и шинами с пониженным сопротивлением качению.

Компания Citroen построила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus, расходующую два литра топлива на 100 километровКомпания Citroen построила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus, расходующую два литра топлива на 100 километровКомпания Citroen построила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus, расходующую два литра топлива на 100 километровКомпания Citroen построила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus, расходующую два литра топлива на 100 километровКомпания Citroen построила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus, расходующую два литра топлива на 100 километров

 

Помимо этого, боковые зеркала заднего вида заменили небольшими камерами, обычную крышу поликарбонатной, а воздушные панели на боковинах кузова элементами из карбона. По словам представителей производителя, благодаря всем доработкам аэродинамика прототипа улучшилась на 20 процентов, по сравнению с серийной моделью.

В архитектуре кроссовера инженеры применили алюминий, композитные материалы и высокопрочную сталь, за счет чего масса «Кактуса» уменьшилась на 100 килограммов - до 865 килограммов.

В состав гибридной силовой установки C4 Cactus Airflow 2L входит 82-сильный трехцилиндровый бензиновый мотор 1.2, два бака для сжатого воздуха, гидравлические помпа и двигатель, а также специальная автоматическая трансмиссия с планетарной передачей. Прототип имеет три режима езды: на бензине, на воздухе, а также при совместной работе обоих агрегатов.

Автомобиль использует вариант системы рекуперации энергии при торможении, однако накапливает не электричество, а воздух. Во время замедления подключенный к планетарной трансмиссии насос перекачивает жидкость через гидравлический мотор, сжимая воздушную пружину и накапливая воздух в баллоне. При разгоне происходит обратный процесс, а гидравлический мотор работает вместе с ДВС.

Инженерам удалось понизить потери на трение у ДВС на 20 процентов. В конструкции машины использовали специальные полимерные втулки и моторное масло пониженной вязкости.

В Париже также состоится дебют концептуального варианта хэтчбека 208, который получил гибридную силовую установку с воздушной помпой. Как и у нового «Кактуса», расход топлива прототипа не превышает двух литров бензина на 100 километров пробега.

За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: Peugeot Citroen
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес