Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Credit Suisse прогнозирует рост мировой экономики на 4,1% в 2021г., ожидает ослабления доллара

 

Пандемия COVID-19 продолжит влиять на экономику и финансовые рынки в ближайшие месяцы после беспрецедентного года, говорится в ежегодном обзоре Investment Outlook от Credit Suisse.

Согласно прогнозу инвестбанка, мировая экономика вырастет на 4,1% в 2021 году по мере восстановления спроса после спада в 2020 году.

"С учетом того, что процентные ставки останутся на нулевом уровне или ниже во всех основных развитых странах, акции продолжат обеспечивать привлекательную доходность", - говорится в обзоре.

"Мы считаем, что стимулирующие меры, введенные во время пандемии, вместе с восстановлением экономики будут поддерживать финансовые активы, в частности акции, в следующем году. Однако существуют риски, которые все еще нуждаются в тщательном мониторинге. Для сохранения благосостояния и выполнения долгосрочных обязательств инвесторы должны придерживаться стратегий, предусматривающих диверсификацию вложений, при значительной доле инвестиций в акции", - отмечает директор по инвестициям Credit Suisse Майкл Стробек.

Согласно прогнозу Credit Suisse, экономика США будет восстанавливаться после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, и увеличится на 4,2% в 2021 году. Инфляция, как ожидается, поднимется выше целевого показателя Федеральной резервной системы (ФРС), но останется умеренной.

"Мы ожидаем, что доллар возобновит нисходящий тренд, поскольку он потерял преимущество, заключавшееся в разнице процентной ставки в США и других странах", - говорится в обзоре.

"ВВП Евросоюза увеличится на 4,6% в 2021 году, однако глубокая рецессия в 2020 году отложит полное восстановление ВВП до уровня, предшествовавшего пандемии, до 2022 г.", - полагают в Credit Suisse.

"Успешное восстановление экономики после кризиса, вызванного COVID-19, будет зависеть от эффективной фискальной и политической интеграции, а создание Европейского фонда восстановления станет первым шагом к этому. Мы ожидаем, что евро будет укрепляться по мере снижения политических рисков", - говорится в обзоре.

Китай, который первым успешно снял карантинные меры и вернулся к нормальной экономической деятельности, будет не только одной из немногих стран, экономика которых реально вырастет в 2020 году, но, вероятно, и возглавит восстановление мировой экономики.

Эксперты Credit Suisse ожидают увеличения китайского ВВП на 7,1% в 2021 году, а также прогнозируют укрепление юаня к доллару США.

Экономика Японии, согласно их прогнозу, вырастет на 1,5% в следующем году, поскольку демографические факторы компенсируются стабильным повышением производительности труда благодаря непрерывным технологическим инновациям. Йена, будучи недооцененной валютой, скорее всего, будет укрепляться по отношению к доллару США.

РЫНКИ АКЦИЙ СТАНОВЯТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ

Акции по-прежнему предлагают привлекательные доходности, особенно по сравнению с низкодоходными облигациями, отмечают в Credit Suisse.

"Мы ожидаем, что акции развивающихся рынков наверстают упущенное и, кроме того, видим потенциал роста немецких бумаг. Акции компаний сферы здравоохранения, а также сырьевых компаний выглядят наиболее перспективно среди других, при этом по мере восстановления экономики появятся дополнительные возможности для вложения средств в циклические акции", - говорится в обзоре.

"Доходности основных государственных облигаций будут в лучшем случае скудными, в то время как валютные облигации emerging markets останутся привлекательными", - ожидают в Credit Suisse.

Прогноз инвестбанка для сырьевых товаров является благоприятным. "Сырьевые товары были нестабильны так же, как и сам 2020 год. Золото достигло новых исторических максимумов, в то время как циклически развивающиеся рынки попали в глубокий кризис, от которого они все еще восстанавливаются. Мы считаем благоприятным прогноз для сырьевых товаров на 2021 год, когда мировая экономика вернется к положительному годовому росту", - говорится в обзоре.

Среди альтернативных инвестиций наиболее перспективным является рынок недвижимости, который должен выиграть от восстановления экономики и низких процентных ставок.

"Мы отдаем предпочтение секторам со структурным ростом, таким как промышленная и складская недвижимость", - отмечают эксперты Credit Suisse.

За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: прогноз
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес