Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

На фоне экономического кризиса в столице ОАЭ введен новый налог на аренду недвижимости

 

На фоне глобального экономического кризиса власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) практически ежемесячно вводят новые платежи и сборы как для жителей страны, так и ее гостей. На этот раз очередной налог введен в эмирате Абу-Даби, который в последние месяцы активно включился в соревнование с Дубаем за звание самого дорогого для жизни эмиратского города. Как сообщила газета National, в столице Эмиратов решили пополнить местный бюджет за счет дополнительного сбора с арендуемого жилья.

По данным издания, этот налог будет составлять три процента от суммы контракта на аренду помещения и будет взиматься только с иностранцев помесячно вместе с коммунальными платежами. Таким образом планируется собирать в среднем не менее полутора тысяч долларов в год со средней двухкомнатной квартиры в столице ОАЭ.

Официальное объявление о введении нового налога, пишет газета, состоялось еще в феврале. "Этот сбор аналогичен тому, который уже долгое время действует в Дубае, - подчеркнули в столичном муниципалитете. - Однако в столице он меньше на два процента. В связи с этим налог не должен оказать существенного влияния на рынок".

В свою очередь в консалтинговом агентстве по вопросам недвижимости Chestertons журналистам заявили, что "на фоне беспрецедентно высоких цен на аренду недвижимости в ОАЭ новый сбор может оказаться одним из решающих факторов в принятии решения о выборе квартиры для аренды". "Каждое действие рождает противодействие, и теперь арендаторы будут биться с арендодателями за то, чтобы этот платеж был включен в сумму контракта, - добавил представитель агентства Диклан Макнотон. - Мы ожидаем, что в этом году большинство столичных съемщиков и так будут отказываться от своего текущего жилья, а новый платеж только будет этому способствовать".

Согласно результатам опросов National, жители ОАЭ отнеслись к инициативе властей критично. "С каждым месяцем жизнь становится тяжелее и дороже, - подчеркнул в интервью изданию житель Абу-Даби Ашраф. - Сначала подъем стоимости парковки, потом сборы в аэропорту, теперь увеличение стоимости аренды". Практически одновременно с налогом на аренду жилья власти объявили о повышении на четыре процента стоимости пользования услугами эмиратских гостиниц, которые и так регулярно вводят дополнительные пошлины в размере около $150 в сутки во время проведения в Эмиратах международных выставок и других крупных мероприятий.

За матеріалами: ТАСС
Ключові теги: ОАЕ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес