Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В США готовы давать визы иностранным покупателям жилья

Два американских сенатора подготовили законопроект, в соответствии с которым визы в США будут получать все иностранцы, потратившие на покупку недвижимости в США не менее $500 000, пишет The Wall Street Journal.

Это предложение - часть большого пакета поправок в иммиграционное законодательство, подготовленных сенатором-демократом от штата Нью-Йорк Чарльзом Шумером и сенатором-республиканцем от Юты Майком Ли. Предлагаемые ими меры направлены на привлечение дополнительных иностранных инвестиций в США.

Согласно предлагаемому законопроекту визу в США сможет получить любой иностранец, который готов потратить по меньшей мере $500 000 на квартиру, особняк или таунхаус. Эта сумма может быть потрачена на два дома, из которых один будет сдан в аренду.

Новый закон находится в русле существующей визовой политики США, которая открывает страну для иностранцев, если они инвестируют в стране в новый бизнес, помогающий создавать рабочие места. Сторонники законопроекта считают, что инициатива поможет уменьшить избыток предложения на рынке недвижимости, который возник из-за того, что американцы стали воздерживаться от покупок, опасаясь за свою работу и не желая мириться с низкой ценой, по которой им придется продавать свой нынешний дом в случае, если они захотят улучшить жилищные условия.

Планируется, что иностранцы, которые переедут в США по новой визе, не будут иметь права на постоянную работу до тех пор, пока не получат в рамках существующих процедур другую визу. Но им будет разрешено приезжать в страну вместе супругой и детьми в возрасте до 18 лет. Виза перестает действовать сразу после того, как ее обладатель продаст купленное жилье.

«Это верный способ простимулировать спрос, который не будет стоить федеральным властям ни цента», - говорит Шумер в интервью The Wall Street Journal.

Как пишет газета, у идеи выдавать визы иностранным покупателям жилья есть видные сторонники, в том числе Уоррен Баффетт, который этим летом также предлагал поощрять «богатых иммигрантов» на покупку жилья в США. По его мнению, если пустить в страну 500 000 богатых семей из-за рубежа, то проблемы страны моментально решатся.

Доля иностранцев среди покупателей жилья в Южной Флориде, Южной Каролине, Аризоне и других штатах, где цены на недвижимость в последнее время сильно упали, сейчас быстро растет. Особый интерес к домам в США проявляют китайцы и канадцы. По данным Национальной ассоциации риэлторов, с марта 2010 по март 2011 г. иностранные покупатели приобрели жилой недвижимости на $82 млрд. Для сравнения: годом ранее они потратили $66 млрд. В июле этого года на иностранцев пришлось более 5% от всех продаж в Майами, 4,3% - в Финиксе, следует из данных MDA DataQuick.

За матеріалами: Ведомости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес