Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Японию ждет десятилетие землетрясений, предупредили в Геологической службе США

 
Японии грозит целое десятилетие землетрясений: не стоит рассчитывать, что бедствия, продолжающие сотрясать эту страну, прекратятся в ближайшие недели или месяцы, предупредил сотрудник Геологической службы США геофизик Росс Стейн. Пока же в подтверждение его слов в стране продолжаются все новые подземные толчки.

"По всей вероятности, пройдет около десяти лет, прежде чем серия этих толчков прекратится", - заметил Стейн, который работал над исследованием под руководством профессора Киотского университета Шиньи Тода в соавторстве с другими японскими учеными. "Токио должен будет долгие годы оставаться начеку. Никому не следует думать, что спустя несколько недель или месяцев все закончится", - сказал эксперт, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По мнению ученых, в результате сильного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта и вызвало цунами, и сопутствовавшего ему колебания пород, возросло давление на участки Японского желоба, располагающегося в западной части Тихого океана вдоль восточного края острова Хонсю. Это дает основание предполагать, что толчки будут повторяться к северу и югу от основного очага, находившегося в непосредственной близости от региона Тохоку, указали ученые.

Напомним, во вторник в Японии произошло очередное землетрясение магнитудой 5,8. Его эпицентр располагался в префектуре Фукусима, подземные толчки ощущались в Токио. В понедельник подземные толчки магнитудой около 7 были зарегистрированы в префектуре Хонсю. Два человека погибли и 132 были ранены в результате землетрясения, которое произошло 7 апреля на северо-востоке острова Хонсю.

По последним данным, погибло и пропало 28,4 тысячи человек

По последним подсчетам, которые выполняет национальное полицейское управление Японии, число погибших и пропавших без вести в результате сильнейшего землетрясения и цунами 11 марта текущего года превысило 28,4 тысячи человек.

По данным ведомства, официальное число погибших в 12 пострадавших префектурах Японии составляет 13,3 тысяч человек, без вести пропавшими числятся 15,2 тысячи человек. Больше всего жертв в прибрежных префектурах Мияги, Фукусима и Ивате, напоминает информационный канал "Вести".

Стихия полностью или частично разрушила более 150 тысяч строений, а также многие крупные промышленные объекты. По предварительной оценке властей, ущерб из-за стихийного бедствия превысит 25 триллионов иен (308 миллиардов долларов), а ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1" может быть оценен еще в 11 триллионов иен (133 миллиардов долларов).

За матеріалами: NEWSru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес