Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рубль торгуется в плюсе к доллару и евро

12:37 22.12.2014 |

Фінанси

Рубль против доллара и евро в первой половине торгов понедельника торговался в уверенном плюсе на фоне закрепления стоимости нефти выше ключевой отметки в 60 долларов за баррель, "быки" даже пытаются штурмовать уровень в 63 доллара.

Курс доллара расчетами "завтра" к 11.54 мск снижался к предыдущему закрытию на 1,6 рубля и равнялся 56,98 рубля, курс евро - на 2,7 рубля - до 69,8 рубля, следует из данных Московской биржи.

Поддержку нефтяным ценам оказывает заявление министра энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими, что мировой экономический рост повышает спрос на "черное золото".

Реализация комплекса мер по защите рубля от избыточного давления пока приносит свои плоды на валютном рынке, однако создает колоссальное давление на денежно-кредитные условия, рассуждает Владимир Евстифеев из банка "Зенит".

"Поддержкой для рубля на неделе выступят крупные налоговые платежи на общую сумму порядка 550 миллиардов рублей. С учетом высоких ставок МБК и парализации межбанковского рынка (вне первого круга банков), мы ожидаем продажу валюты со стороны банков и экспортеров. По нашим расчетам, при стабилизации стоимости барреля Brent на отметке 60 долларов, условно-справедливый курс доллара к рублю должен находиться на уровне 57-60 рублей", - оценил он.

Российский рубль стабилизировался и пытается развить повышательную коррекцию по отношению к инвалютам, оценивает Владислав Антонов из компании "Альпари".

"Центробанку, Минфину и правительству удалось остановить падение рубля и заставить участников рынка фиксировать прибыль. Налоговый период должен помочь продлить коррекционную фазу до конца января. Нефть нащупала дно и формируется разворотную модель. При росте котировок выше 63,60 долларов за баррель нефть продолжит дорожать до 68 долларов. От роста цен на черное золото рубль получит дополнительную поддержку. Если учитывать технические факторы, то инвалюты против рубля будут в таком случае дешеветь", - прогнозирует Антонов.

"Спрос на инвалюту со стороны населения какое-то время будет сохраняться, однако увеличение продаж валюты экспортерами и предстоящая уплата налогов должны поддержать дальнейшее восстановление рубля", - считает Максим Коровин из "ВТБ Капитал".

"На западных площадках текущая неделя будет праздничной по случаю католического Рождества, поэтому локальные инвесторы могут остаться без внешних ориентиров, что должно помочь снизить волатильность на внутреннем рынке", - добавил Евстифеев из банка "Зенит".

 

За матеріалами: ПРАЙМ-ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес