Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Легенда долгового рынка – Билл Гросс уходит из Pimco

18:10 26.09.2014 |

Фінанси

Гуру мира облигаций Билл Гросс 29 сентября будет нанят на работу управляющим фондами Janus Capital Group, заявила компания в пятницу 26 сентября. Gross уходит из Pimco, которую он основал.

На фоне новостей котировки акции Janus подскочили на премаркете на 40%. Гросс возглавит новообразованный фонд Janus Global Unconstrained Bond Fund и присоединится к команде компании, которая сосредоточена на распределении активов.

Фонд уточнил, что Гросс начнёт осуществлять руководство над Janus Global Unconstrained Bond Fund и заниматься разработкой соответствующих стратегий с 6 октября.

"Послужной список Билла Гросса насчитывает десятилетия успеха, и он предложит исключительный подход для ориентирования на сегодняшнем все более рискованном рынке с акцентом на макроэкономические стратегии. Привлечение Гросса дает нашей компании уникальную возможность предлагать стратегии и продукты, которые полностью соответствуют уже существующим", - говорится в заявлении главы Janus Capital Ричард Уаиль.

Ранее стало известно, что комиссия по ценным бумагам и биржам ведет расследование в отношении инвестиционной компании Pacific Investment Management Co. по подозрению в искусственном увеличении доходности PIMCO Total Return ETF - продукта, предназначенного для розничных инвесторов. Pimco опроверг все обвинения.

Доходность десятилетних гособлигаций США резко подскочила на фоне крупной распродажи, спровоцированной новостью о переходе Гросса в Janus из PIMCO. В результате доходность облигаций стабилизировалась у отметки 2,54%, увеличившись на 0,03% по сравнению с уровнем вчерашнего закрытия. Необходимо отметить, что сразу после появления сообщений об уходе Гросса из PIMCO, показатель достигал уровня 2,56%.

"Приличный объем средств перейдет из PIMCO в Janus, так как сложилась неразбериха, и люди не знают что будет дальше", - комментирует ситуацию один трейдеров.

История вопроса

Pacific Investment Management Company, LLC (PIMCO) - инвестиционная компания, один из крупнейших мировых инвесторов на рынке облигаций. Компания основана в 1971 в Ньюпорт Бич, штат Калифорния. На данный момент принадлежит принадлежит глобальной страховой корпорации Allianz, купившей её в 2000 г. 16 мая 2007 г. экс-глава ФРС США Алан Гринспен был нанят PIMCO в качестве специального консультанта и участвовал в квартальных экономических форумах компании, а также в частном порядке разговаривал с управляющим по долговым ценным бумагам по поводу процентной политики ФРС.

PIMCO, расположенный в Ньюпорт-Бич, штат Калифорния, находится под сильным давлением на фоне того, что инвесторы выводят средства из паевых инвестиционных фондов и слабых показателей со стороны PIMCO Total Return, активы которого составляют $236,4 млрд. В первые два месяца 2014 г. инвесторы вывели $ 5,1 млрд из PIMCO Total Return.

В начале 2014 г. о своей отставке объявил сопрезидент фонда Мохамед Эль-Эриан. Это решение стало неожиданным для многих. Тандем Гросс/Эль-Эриан долгое время ассоциировался с успешными показателями фонда.

По мнению Гросса, конфликт между ним и Эль-Эрианом оказался "непомерно раздутым и преувеличенным". Кроме того, Гросс отрицал, что руководит PIMCO в "авторитарной манере".

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес