Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинцы представили в Нью-Йорке инновационный проект Sender для банков и компаний

Проект Sender, в создание которого инвестировал украинский ПриватБанк, стал главным открытием крупнейшего мирового форума банковских инноваций Finnovate-2014, который прошел 23-24 сентября в Нью-Йорке.

"Sender стал первым прорывным решением, показанным на Finnovate в этом году, судя по тому, как он был представлен и как он работает", отметил после презентации проекта Andres Cueto, представляющий ведущую американскую финансовую компанию BBVA Compass.

Как сообщили разработчики Sender, новый сервис позволит бизнесу по всему миру экономить миллиарды долларов на разработке и продвижении своих мобильных приложений. Используя Sender, банки и компании смоугт не тратить время на программирование и дизайн, а сконцентрироваться на продукте и коммуникации с клиентами.

"Больше 3 миллионов айтишников в банках изобретают 25 000 велосипедов. Кредитки MasterCard выпускают 25 000 банков мира, но кому сегодня нужна карта без онлайнбанкинга, и поэтому банки вынужденны делать собственные ИнтернетБанки, - говорит инвестор проекта, руководитель Центра электронного бизнеса ПриватБанка Александр Витязь. - Каждый ИнтернетБанк имеет свой собственный дизайн, иногда красивый, гламурный и даже удобный, но очень разный. Миллиарды людей общаются между собой в едином интерфейсе под названием чат, и люди хотят использовать простые и привычные интерфейсы для коммуникации с бизнесом".

Для миллиардов пользователей смартфонов Sender станет одним из немногих приложений, без которых на самом деле пользование современным гаджетом будет бессмысленным. Все приложения могут легко "переехать" в контакт лист нового сервиса, а с банками, компаниями, Интернет-магазинами, любыми другими сервисами можно общаться в чате, так же, как и с друзьями. А оплатить товар, сделать другой платеж или переслать другу деньги можно будет просто по клику на контакт друга или магазина или банка.

"Раньше для разработки приложения или внедрения нового продукта, была нужна команда разработчиков и много времени, - говорит Александр Витязь. - Сейчас с этим может справится любой сотрудник компании, бесплатно открыть мерчант-аккаунт в Sender и получить открытую универсальную среду для коммуникации и ведения бизнеса".

В банковской сфере внедрение Sender фактически означает завершение эры традиционного Интернетбанкинга и переход к мгновенным персональным коммуникациям клиентов с финансовыми сервисами. Кроме того, Sender объединяет в себе и уникальную функцию мобильного кошелька с облачным NFC, которыми можно платить в оффлайне не зависимо от того, какой картой, банком, мобильным оператором пользуется клиент.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес