Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Россия требует от Украины предоставлять заранее информацию о железнодорожных грузах

Российские железные дороги (РЖД) обязали Государственную администрацию железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») начиная с 1 октября предоставлять информацию относительно всех грузовых вагонов, которые следуют транзитом или на экспорт в страны-члены Таможенного союза: Россию, Беларусь, Казахстан, за четыре часа до пересечения границ России или Беларуси.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Согласно сообщению, ранее документы передавались в электронном виде при отправлении поезда с пограничной передаточной станции.

Кроме того, по требованию российских железнодорожников, «Укрзализныця» также будет предоставлять дополнительные сведения о перевозимом грузе, в частности, РЖД запрашивает данные о грузе из счета-фактуры и упаковочного листа и наименование груза в кодировке классификатора внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, тогда как ранее "Укрзализныця" передавала в электронном виде накладную и поездную передаточную ведомость на груз. При этом РЖД намерена консолидировать всю информацию относительно запланированных на ввоз грузов через границу.

"Россияне пояснили, что цель данного решения - повышение эффективности таможенного контроля и сокращение времени проведения таможенных операций с товарами, которые ввозятся на территорию Таможенного союза", - подчеркивается в сообщении.

Также сообщается, что теперь грузоотправители и экспедиторы должны самостоятельно через сайт РЖД предоставлять предварительную информацию непосредственно единственному уполномоченному таможенному представителю РЖД - компании "Таможенно-Брокерский Центр".

В то же время, «Укрзализныця» отмечает, что со странами ЕС подобные вопросы решаются гораздо проще. Также отработано информационное взаимодействие с Белорусскими железными дорогами.

«Цель таких осложнений - в создании более жестких условий для стран, не входящих в единую таможенную территорию ТС», - считают специалисты главного коммерческого управления "Укрзализныци".

Справка УНИАН. Согласно решению коллегии Евразийской экономической комиссии "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом", перевозчик (РЖД) должен предоставить в электронном виде предварительную информацию не менее чем за два часа до перемещения товаров через таможенную границу ТС. Непосредственно перевозчику вся необходимая информация должна предоставляться не менее чем за четыре часа до пересечения импортным поездом границы.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес