Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Операторы лотерей "Патриот" и "М.С.Л." попали под санкции - указ

Персональные экономические санкции за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе затронут двух из трех операторов лотерейного рынка Украины - ООО "М.С.Л" и ЧАО "Патриот" (оба - Киев): эти компании включены в перечень юридических лиц, утвержденный указом президента Украины Петра Порошенко о санкциях в среду.

Согласно ему, к ним применяется пять видов санкций, в частности, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и блокировка активов - временное ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим имуществом.

Другими ограничительными мерами являются приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничение выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства; а также запрет осуществления Нацбанком Украины регистрации участника международной платежной системы, платежной организацией которой является резидент иностранного государства.

Согласно данным госреестра, основным собственником ООО "М.С.Л" является Evolot Limited (Кипр), а конечным бенефициаром указан киприот Маркос Шиапанис. Акционером ЧАО "Патриот" является кипрская Cehriba Investments Limited, а бенефициаром в госреестре числится гражданка Греции Эллада Позиду, проживающая на Кипре.

В то же время в августе 2014 года бывший министром финансов Александр Шлапак сообщил, что действующий с октября 2012 года закон "О государственных лотереях в Украине" фактически установил на этом рынке монополию для трех частных операторов: ООО "М.С.Л", собственником которого посредством Evolot Limited (Кипр) являются миноритарные акционеры российской "Альфа-Груп"; ЧАО "Патриот", собственником которого через оффшор Cexriba Investments Limited (Кипр) является гражданин России; ЧП "Украинская национальная лотерея", находящаяся в собственности компании "Олимпик Голд Холдингз Лимитед" (Британские Виргинские о-ва).

Однако "Украинская национальная лотерея" в начале сентября этого года сообщила, что ее новым собственником предприятия со 100% иностранным капиталом стала венгерская компания UNL Holding LLC (Будапешт). А ее бенефициаром, согласно госреестру, выступает украинец Сергей Пиндыч.

Помимо того, в конце сентября 2014 года УНЛ, чтобы опровергнуть слухи в СМИ о якобы ее принадлежности к российскому бизнесу и возможности санкций, раскрыла на пресс-конференции своих прежних бенефициаров: Питера Шетти (Швейцария), Франца Ренгхофера и Вулфа Кламмерта (оба - Австрия). Они подписали письмо к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разобраться в проблеме и защитить права европейских инвесторов.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес