Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Лазорко передал руководство и печать "Укртранснафты" новоназначенному главе Сидораку

20:36 23.04.2015 |

Новини компаній

Роман Сидорак

Временно отстраненный от исполнения обязанностей главы правления ПАО "Укртранснафта" Александр Лазорко передал руководство и печать компании новоназначенному главе Роману Сидораку.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом оба руководителя компании сообщили на совместной пресс-конференции в центральном офисе "Укртранснафты" в Киеве в четверг.

"Передача дел происходит в конструктивной атмосфере, каких-либо проблем нет...Первоочередная задача - передача дел, далее - проведение аудита компании", - сказал Р.Сидорак.

В свою очередь, А.Лазорко уточнил, что во исполнение решения Наблюдательного совета компании, Р.Сидорак уже оформил свое трудоустройство в отделе кадров, ему уже переданы печать и основные документы.

А.Лазорко также уточнил, что помогать новому главе правления компании будут два советника главы НАК "Нафтогаз Украины", которые также временно введены в состав правления "Укртранснафты" и уже оформлены на эту работу.

А.Лазорко также сообщил, что к проверке финансовой и хозяйственной деятельности "Укртранснафты" будут привлечены две аудиторские компании и так называемой "большой четверки".

В частности, одним из аудиторов является компания, которая осуществляет проверку "Нафтогаза" (Deloitt - ИФ), которая совместно с представителями "Нафтогаза" и Министерства, в том числе проведет инвентаризацию.

Кроме того, Р.Сидорак сообщил, что окончательного решения вопроса об использовании ранее выкачанной из нефтепроводов технологической нефти и, в частности, находящейся на хранении на трех негосударственных НПЗ, еще не принято, сначала будет проведена её инвентаризация.

"Сейчас будет проходить аудит, инвентаризация и потом будет принято решение, что с этой нефтью делать. Разумеется, чем быстрее (будет принято решение - ИФ) тем лучше с экономической точки зрения", - сказал он.

В свою очередь А.Лазорко напомнил, что окончательное решение по этому вопросу должно быть принято Кабинетом министров.

Говоря о возможности перевода 2,6 млрд грн средств "Укртранснафты" в разной валюте на счета государственных банков Р.Сидорак сказал, что "этот вопрос может быть рассмотрен".

В свою очередь А.Лазорко отметил, что полученные проценты от размещения депозитов в частном банке выше, чем предлагают госбанки. "Мы сегодня держим средства в банке номер один по всем показателям", - сказал он.

Как сообщалось, наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" 22 апреля назначил временно исполняющим обязанности главы правления компании Романа Сидорака. Согласно протоколу состоявшегося в среду заседания НС, полномочия по руководству компанией возложены на Р.Сидорака в период с 23 апреля по 10 августа 2015 года.

Р.Сидорак имеет опыт работы в "Укртранснафте", где он, в частности, занимал должность начальника управления тарифной политики.

Ранее сообщалось, что "Нафтогаз Украины" вместе с Минэнергоугля уже дважды с середины марта этого года пытался получить оперативный контроль над "Укртранснафта", назначив временных новых руководителей в лице Юрия Мирошника и Сергея Сукало.

В то же время С.Сукало так и не подал в "Укртранснафту" документы, необходимые для начала осуществления им своих полномочий в качестве врио главы правления компании.

"Укртранснафта" является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении "Нафтогаза Украины".

Система магистральных нефтепроводов "Укртранснафты" диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес