Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Агенты неонацистского сговора: Как путин и лавров тянут за собой в могилу всех россиян

08:56 04.05.2022 |

 Юрий Васильченко / Depo.ua

Большими гробовщиками россии, нежели нынешние кремлевские вельможи, были разве что большевики во главе с Лениным. Они развалили Российскую империю, а путин окончательно ликвидируют ее постсоветский рудимент.

Министр иностранных дел России лавров обвинил украинцев и президента Владимира Зеленского в "нацизме". Не впервые, однако на этот раз "печальная лошадь", как называют глава МИД рф, прибег к пещерному антисемитизму. Вспомнив о еврейском происхождении украинского лидера, он заявил, что у Гитлера была еврейская кровь, а самые ярые антисемиты, как правило, - евреи. Подобную информацию можно почерпнуть из желтой печати или псевдоисторических "исследований". В ответ на заявление лаврова глава израильского внешнеполитического ведомства Яир Лапид сказал: обвинение самих евреев в антисемитизме - это "низший уровень расизма". Министерство иностранных дел Израиля вызвало посла россии для "непростого разговора" по этому заявлению.

Крайне негативные оценки сказанного путинским министром прозвучали и от наших, и от западных политиков. Казалось бы, в МИД россии должны были прикусить язык, ведь то, что ляпнул их руководитель - полный бред хотя бы учитывая значительное количество соратников путина, имеющих еврейское происхождение (братья Ротенберги, Сергей Кириенко, пропагандист Владимир Соловьев и другие). Но в Москве решили, что заявления лаврова мало и обвинили Израиль в "поддержке неонацистского режима в Киеве". Здесь следует напомнить, что израильское руководство до сих пор занимало дипломатичную позицию относительно агрессии россии против Украины. После антисемитских выпадов МИД россии, позиция Израиля и влиятельных симпатиков этого государства в мире изменилась. По сообщению СМИ, Израиль решил увеличить гуманитарную и военную помощь Украине.

Лавров - не клинический идиот, прямо в кремле, провоцируя цивилизованный мир, повышают ставки? Очевидно, именно так в Москве и считаются. И этим даже гордятся. Но за месяцы войны в Украине у россии фактически не осталось союзников. Китай? В Пекине скорее наблюдают за ситуацией, ожидая возможности кусками поглотить ослабленную санкциями соседку. Как заявили в Пентагоне, они не видят признаков военной поддержки агрессора со стороны третьих стран, включая Китай. А вот лидеры стран ОДКБ, кроме путинского холуя лукашенко, отказались поддержать рф. Ей удалось навербовать немного наемников в Сирии и Ливии. Но это ничто на фоне политической и экономической изоляции, которая будет только усиливаться.

Как оккупанты продолжают позориться в Украине

Агрессору удалось взбодрить даже ООН с ее недейственной системой безопасности. Ракетный удар орков по Киеву во время пребывания генсека Организации объединенных наций Антониу Гутьерриша стал шоком не только для этого деятеля. Это был привет ему от путина, с которым он встречался накануне. Пока ООН не готова исключить россию из Совбеза из-за бюрократических преград, но "изгнание русского беса" из международных организаций продолжается, мир переформатирует механизмы безопасности так, чтобы минимизировать возможности клептократических режимов вроде кремлевского брязкать оружием. Вторжением в Украину, путин пробудил силы, противопоставить которым бензоколонке, замаскированной под страну, ничего. Он и его пропагандисты угрожают ядерным ударом, откровенно плюют на существующий миропорядок. Но это агония.

Всех интересует, когда наступит смерть путинского режима. Иран и КНДР существуют под санкциями многие десятилетия, однако, несмотря на свою агрессивность, они, во-первых, не вторгаются к соседям, а, во-вторых, эти страны никогда не были интегрированы в глобализированный мир, в отличие от россии. Москва смогла нарастить мышцы благодаря продаже энергоресурсов и западным технологиям и инвестициям. Последних уже нет, а эмбарго на нефть и газ в том или ином виде не за горами. То есть возвращение россии к нищете 90-х - ближайшая перспектива. Можно, конечно, продолжать безумные траты на войну, но только за счет еще большего обнищания населения. За несколько месяцев войны в Украине россия уже потеряла военной техники более чем на $10 млрд. Не одержав ни одной весомой победы.

Да, ордынцы захватили разрушенный ими Мариуполь и беспощадно бомбят наших защитников на "Азовстали". Есть какие-то локальные успехи на Донбассе и юге, но даются они им масштабными потерями. "Вторая армия мира" оказалась бестолковой, ее провалы - следствие слабости стратегов и невероятной коррупции. Пока не было вторжения и россияне, и мир об этом не знали. Теперь, благодаря путину, знают. Есть известная шутка: "Мать говорит сыну: если бы не "Фейсбук", никто бы не узнал, какой ты дурак". Здесь что-то похожее. Мир бы до сих пор не знал, что армия россии - мародеры и преступники, а вот вояки довольно посредственные. Российские пропагандисты еще кормят "победами", однако чем дольше будет продолжаться война, тем труднее объяснять собственному народонаселению, что россия вообще делает в Украине. Тот же лавров на днях заявил: российские военные не будут "искусственно подгонять" боевые действия под какую-то дату, включая день победы 9 мая. Жалкое оправдание импотенции.

При этом для нашего успеха в войне США ввели ленд-лиз, вооружение в Украину поставляют даже те государства, которые до 24 февраля дружили с Москвой. Как Германия. Кремлевскому карлику удалось совершить невероятное - он объединил против себя весь цивилизованный мир. Такого не удавалось даже Гитлеру. У него было много союзников.

Цель - закопать себя еще глубже

Кроме того, что армия россии опозорилась преступлениями против человечности, нарушением правил войны и геноцидом, и это ляжет несмываемым клеймом на всех россиян, путин получил в Украине еще ряд поражений. Во-первых, полностью похоронил собственную пятую колонну. Если бы не война, ОПЗЖ и им подобные группировки продолжали поддерживать в обществе пророссийские настроения. Теперь деятельность подобных партий запрещена, фракция ОПЗЖ в парламенте исчезла, в перспективе исчезновение навсегда подобных проектов с политической карты нашей страны. Здесь вспомнилось, как бывшие "регионалы" в 2014 году обвиняли сбежавшего Януковича, мол, бросил их на произвол судьбы. Сейчас все вопросы к путину.

Во-вторых, на временно оккупированных территориях агрессору не удалось перетянуть свою сторону ни одного влиятельного руководителя. Коллаборантов там хватает, но это неудачники, экс-регионалы, которые в последнее время были на вторых ролях. Показательный пример - назначенцы в Бердянске: "мэр" Александр Сауленко ранее судим за педофилию. Какая армия, такие и коллаборанты. Слышим о намерениях до 9 мая продемонстрировать отравленным пропагандой россиянам "победу" в виде присоединения к россии Донбасса и захваченных территорий на юге Украины. Но во-первых, в случае такого шага санкции против агрессора станут еще более сокрушительными. Во-вторых, удержать захваченные земли не удастся, у захватчиков там не на кого положиться, даже местные "ватники", увидев своими глазами, что "русский мир" - это голод, разрушения, бедность уже не хотят таких "освободителей". В-третьих, ВСУ в ходе контрнаступления обязательно вернут контроль Украины над временно оккупированными территориями. То есть если на параде путин объявит о "присоединении" временно захваченных украинских земель к россии, россиянам же хуже. Мало того, что им обещали скорый захват Киева и всей нашей страны, но этого не произошло, да еще и из их карманов будут вытаскивать деньги для финансирования таких, как педофил Сауленко. А потом и выгонят за поребрик.

Также слышим прогнозы, что путин 9 мая объявит войну Украине или даже Америке и "мировому нацизму" и начнет всеобщую мобилизацию. Ну что ж, в кремле ускорят свой конец. Ибо признают, что армия не может выполнить задание и нужно новое "мясо". А вот отрывать ягодицы от диванов желающих наберется немного. Значительно больше будет уклонистов. Обещали же удачную "спецоперацию", а не мобилизацию на верную смерть в Украине.

В начале мы вспомнили о Ленине, которого, как доказывают историки, немцы привезли в Россию в бронированном вагоне, чтобы он во главе большевиков добил империю революцией. Наблюдая за поступками путина и других власть имущих, возникает предположение, что за ними стоят какие-то злоумышленники, как говорили в СССР, "мировая закулиса". Не зря же путин в молодости шпионили в Германии. Может его там завербовали "масоны"? Цель тайных заговорщиков - руками нынешних властителей вернуть россию в каменный век и лишить исторических перспектив. Россиянам стоит внимательнее присмотреться к божку, который засел в кремле. Пока он не отправил их всех в одну братскую могилу.

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес