Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Киеве и области запускают систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПД

14:35 12.03.2020 |

Україна

 

В Киеве и области с 1 мая начнет работать в штатном режиме система автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня при участии президента Украины Владимира Зеленского и руководства МВД состоялась презентация системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

«Сегодня мы запускаем автоматический центр безопасности дорожного движения. Это финальный шаг к введению автоматической видеофиксации дорожного движения Украины», - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам заместителя главы МВД Антона Геращенко, внедрение автоматической фото- и видеофиксации и нарушений правил дорожного движения важно, потому что по статистике 40% ДТП происходит именно из-за превышения скоростного режима.

Геращенко также рассказал, каким образом будет работать автоматическая фото- и видеофиксация нарушений ПДД.


«У нас на сегодняшний день установлено 20 камер в Киеве и до 1 мая, в день запуска системы в штатном режиме, будет установлено еще 30 камер в Киевской области. Эти камеры установлены не где попало, а установлены именно в местах, где по статистике, погибло наибольшее количество наших граждан и травмировались тоже», - отметил он.

В частности, как отметил Геращенко, на Южном мосту установлена камера автоматической фото- и видеофиксации, которая работает в тестовом режиме, «но с 1 мая каждый, кто будет превышать скорость на Южном мосту, будет получать сообщения о том, что он должен заплатить штраф».

«На Южном мосту за последние три года погибли два человека и более десяти получили травмы. Каждая авария на Южном мосту - это часы остановки трафика и тысячи киевлян часами стоят в этих пробках», - отметил Геращенко.

Кроме того, по его словам, камера также установлена на Харьковской площади в Киеве, где за последние три года погибли 10 человек.

«Камера фиксирует превышение скорости, после того патрульный полицейский фиксирует на своем компьютере и проверяет номера машины, после совпадение номера машины с ее маркой фиксируется и выписывается административный протокол. Этот административный протокол через Укрпочту направляется нарушившему лицу. Нарушитель после этого может ознакомиться с фотографией места, времени и даже пересмотреть видеозапись, в какое именно время его автомобиль превысил скорость. Если за рулем был не владелец автомобиля, то он может уведомить лицо, которому он доверил свой автомобиль, чтобы это лицо уплатило административный штраф», - пояснил Геращенко алгоритм работы автоматической фиксации нарушений правил ПДД.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес