Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Киевские власти сдадут в аренду на 10 лет почти тысячу остановок

08:25 09.01.2018 |

Україна

 

Киевская горгосадминистрация объявила конкурс на привлечение инвесторов по обустройству остановок общественного транспорта в Киеве. Конкурсная документация будет выдаваться до 21 января 2018 г. Об этом сообщают Наші Гроші.

Ориентировочная стоимость каждого остановочного комплекса составляет 355 тыс. грн. с НДС, в том числе павильон ожидания (15 кв. м) - 115 тыс. грн, киоск (до 15 кв. м) - 149 тыс. грн, благоустройство территории - 50 тыс. грн, информационное табло - 40 тыс. грн, кнопка тревоги - 1 тыс. грн.

Выставленные на конкурс 994 остановки разделены на неравномерные лоты. В самый крупный лот вошла четверть остановок - 242 шт., еще 109 вошли во второй лот. Две трети остановок разбиты в лоты по 50-10 штук. Адреса и пассажиропотоки остановок можно посмотреть здесь.

 

Кроме инвестирования в сами остановки, победители конкурсов должны сделать и другие взносы.

Победитель конкурса должен заплатить КП Киевпастранс не менее 3,3% на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Размер этого взноса является основным критерием для определения победителя.

Также инвестор должен заплатить Киевскому инвестиционному агентству 1% от ориентировочной стоимости объекта инвестирования в качестве компенсации за выполнение подготовительных работ. На все эти выплаты участник конкурса должен предоставить обеспечение в виде банковской гарантии.

Также необходимо предоставить гарантию сроком действия до 6 месяцев на уплату банком 60% от ориентировочной общей стоимости инвестирования "в случае, если инвестиционный договор не заключен в течение 30 дней с момента получения победителем конкурса приглашения на переговоры для согласования условий инвестиционного договора, и конечного варианта договора в случае, когда победитель конкурса отказывается от подписания инвестиционного договора, выдвигает неприемлемые условия подписания инвестиционного договора".

Срок действия инвестиционных соглашений - 10 лет. Право собственности на павильон и киоск принадлежит инвестору, павильон по истечению срока действия соглашения передается в коммунальную собственность.

Киевпастранс обязан принять меры по освобождению 20-метровой зоны вокруг остановок от временных сооружений, которые могут помешать выполнению инвестиционного договора.

Основным критерием определения победителя является размер средств на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Среди дополнительных критериев первым указано "надежность участника, серьезность его намерений и намерений его партнеров".

В случае успешного проведения конкурса по всем лотам, во все 994 остановки должно быть инвестировано не менее 353 млн грн, А коммунальщики получат не менее 11 млн грн на инфраструктуру и не менее 3,5 млн грн на подготовку самого конкурса.

В Facebook уже создана группа противников этого конкурса под названием Малый бизнес Украины объединяйся. По мнению активистов, условия конкурса носят признаки дискриминации: малому бизнесу невозможно собрать достаточные средства для инвестирования в большие пакеты объектов, кроме того отсутствует возможность инвестировать в одну или несколько остановок.

Ранее сообщалось, что в мае 2018 г. Фонд госимущества Украины планирует приватизировать Киевпассервис.

За матеріалами: ЛIГАБiзнесIнформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес