Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Британцы поджигают станции 5G в целях «остановить коронавирус»

10:40 06.04.2020 |

Бізнес

 

Жители британских городов Ливерпуль, Бирмингем и Мерсисайд на прошлой неделе подожгли станции 5G, будучи уверенными в том, что они являются причиной пандемии коронавируса, пишет BBC. Представители Vodafone UK сообщили изданию The Verge о пожарах на четырех «вышках».

Как минимум одна подожженная станция в Бирмингеме, принадлежащая телекоммуникационной компании EE, не предоставляет услуги связи 5G.

«Наши инженеры устанавливают причину возгорания на одной из наших станций в Бирмингеме. Если выяснится, что это был поджог, а сейчас все выглядит именно так, мы намерены оказать помощь полиции Уэст-Мидлендса (графства, где расположен Бирмингем - ред.) в поимке виновника. Станция обслуживает тысячи абонентов в окрестностях Бирмингема, в течение многих лет обеспечивая жизненно необходимую связь 2G, 3G и 4G. Мы постараемся как можно скорее восстановить покрытие, но ущерб от пожара огромный», - сообщили в компании.

Вслед за поджогами Министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании опубликовало опровержение теории, будто станции 5G имеют какое-либо отношение к COVID-19.

«Нам известно о циркулирующей в интернете недостоверной информации о 5G. Нет никаких заслуживающих доверия доказательств связи между 5G и коронавирусом», - сообщило министерство.

Слухи и «теории заговора» о связи между развертыванием технологии 5G и пандемией COVID-19 распространяются преимущественно через соцсети. В Facebook и Nextdoor существует несколько групп с тысячами участников, активно публикующих дезинформацию о причастности 5G к распространению коронавируса. Согласно одной из теорий, вспышка заболевания произошла в китайском городе Ухань после того, как там появилась «вышка» 5G. Якобы именно станция стала источником заражения, и вирус передается через сети 5G.

Хотя никаких научных подтверждений вышеописанной теории в настоящее время не существует, у нее есть немало приверженцев, включая звезд мирового масштаба. Одним из них является британский боксер Амир Хан, ранее владевший поясами чемпиона мира по версиям WBA и IBF в полусреднем весе. «Вам не кажется, что коронавирус как-то связан с 5G и строящимися "вышками"? Вирус создан людьми и распространен специально, чтобы протестировать 5G», - заявил боксер в интервью изданию BoxingScene.

За матеріалами: Securitylab
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес