Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В США задержали предполагаемых соучастников побега экс-главы Ниссана из Японии

12:20 21.05.2020 |

Бізнес

 Карлос Гон в японской тюрьме

В США задержаны два человека, подозреваемые в соучастии в побеге из Японии бывшего главы французско-японского автомобилестроительного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона, в отношении которого в Токио продолжается судебный процесс. Бывший американский военнослужащий и его сын задержаны в Гарварде по запросу Токио, сообщили власти США в среду, 20 мая.

По данным информагентств, задержанными являются 59-летний ветеран спецназа армии США "зеленые береты" Майкл Тейлор и 27-летний Питер Тейлор. Как ожидается, они предстанут перед федеральным судьей в Массачусетсе по видеосвязи.

В свою очередь власти Японии заявили о подготовке запроса на выдачу арестованных в США подозреваемых. "Мы готовимся к тому, чтобы направить запрос на выдачу", - цитирует агентство Kyodo заявление представителя прокуратуры Токио. По данным японской стороны, в побеге Гона участвовал еще один человек, он также объявлен в розыск.

Побег Карлоса Гона из Японии

О побеге французского бизнесмена с ливанскими корнями стало известно 30 декабря 2019 года. Воспользовавшись тем, что он был переведен под домашний арест, Карлос Гон улетел из Японии в Ливан через Турцию на частных бизнес-джетах. Турецкая полиция задержала семь человек в рамках расследования побега Гона. В Японии его обвиняют в личном обогащении за счет средств Nissan, в злоупотреблении доверием, нарушении биржевых правил и занижении личных доходов с 2015 по 2018 годы. В отличие от США, у Ливана нет договора с Японией об экстрадиции.

6 января министр юстиции Японии Масако Мори заявила, что Карлос Гон покинул Японию, воспользовавшись "незаконными методами". Как сообщила японская телекомпания NHK, бывший топ-менеджер 29 декабря в одиночку покинул свой дом в Токио и прошел 800 метров до отеля, где он встретился с двумя американцами. Эти люди утром того же дня прилетели из Дубаи в Осаку на частном самолете. В окрестностях аэропорта они поселились в одной из гостиниц.

Между тем, информации Генпрокуратуры США, Майкл Тейлор, создавший после увольнения со службы частную охранную фирму, приехал в Японию за день до побега Гона, его сын и третий подозреваемый - непосредственно в тот день. Все трое встретились у бизнесмена, отпущенного под домашний арест после внесения залога. Гон спрятался в футляре для транспортировки музыкального инструмента, который был доставлен в аэропорт и переправлен на частном самолете в Турцию.

За матеріалами: Deutsche Welle
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес