Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В США арестовали биткоин-дилера по обвинению в отмывании денег

11:47 20.08.2018 |

Бізнес

 

Офис прокурора Южного округа Калифорнии объявил об аресте Якоба Баррелл-Кампоса, 21-летнего биткоин-дилера. Молодого человека, который предположительно работает в команде разработчиков криптовалютного кошелька Edge (бывший Airbitz), обвиняют в многократном отмывании денег.

«Он был задержан по обвинению в 31 случае отмывания денег, незаконных транзакциях и попытках их скрыть», - отмечают представители прокуроров.

Сообщается, что всего Баррелл-Кампос провел 971 биткоин-транзакцию на общую сумму $750 тысяч. Его клиентами были более 900 человек из США. Он принимал оплату за биткоины как наличными деньгами, так и с помощью переводов на банковский счет или через систему MoneyGram. За свои услуги дилер брал комиссию в 5%.

Суд избрал заключение под стражу без объявления залога в связи с вероятным побегом Баррелла-Кампоса. У обвиняемого три гражданства и он не трудоустроен на территории США.

Отметим, что недавно федеральный судья в Сан-Франциско предложил обвиняемому возможность выхода под залог, выплаченный в биткоинах или в любой другой криптовалюте на его выбор.

25-летний Мартин Маршич с двойным сербско-итальянским гражданством был арестован 8 августа по обвинению во взломе популярной игры Redwood City от Electronic Arts. В четверг он предстал перед федеральным судом Сан-Франциско, где ему были предъявлены обвинения во взломе сети EA и несанкционированном доступе к 25 тысячам пользовательских аккаунтов с целью мошеннчества. Имя к ним доступ, Маршич имел возможность покупать предметы, используемые в игре.

Зачитав обвинения, судья Жаклин Корли согласилась выпустить Маршича до завершения расследования под залог в размере $750 000, который может быть выплачен в «биткоинах или любой другой криптовалюте».

Как отметил помощник окружного прокурора Абрахам Симмонс, несмотря на сомнения, что это первый подобный случай, судья может принять в качестве залога практически любые активы, так как главная задача - обеспечить повторное появление обвиняемого в суде.

Также он высказал убеждение, что если стоимость криптовалюты резко изменится в ту или другую сторону, обе стороны могут подать ходатайство о пересмотре суммы залога.

«Смысл в том, чтобы обеспечить его явку в суд», - сказал Симмонс.

Тем временем прокурор окружного суда Сан-Матео Стив Уогстафф заявил, что ранее не слышал, что какой-то суд отпускал обвиняемого под залог в виде криптовалюты.

«Это новый мир. Я люблю новый мир, - сказал он, добавив, однако, что в суде Сан-Матео криптовалюту вряд ли бы приняли. - Мне слабо в это верится. Я думаю, они принимают только сертифицированные чеки и наличные».

Напомним, ранее полиция британского графства Сюррей отчиталась, что впервые в истории Великобритании реализовала конфискованные у одного из преступников биткоины.

За матеріалами: forklog.com
Ключові теги: bitcoin
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес