Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Путин заявил о переносе голосования по поправкам в конституцию

 

Всероссийское голосование по поправкам в конституцию, изначально запланированное на 22 апреля, будет перенесено на более позднюю дату. Об этом в среду, 25 марта, заявил президент России Путин, выступивший с обращением к гражданам России в связи с пандемией коронавируса. "Считаю, что голосование по поправке к конституции надо перенести", - заявил он.

Путин добавил, что новая дата будет определена с учетом развития "ситуации и в регионах, и в целом по стране". "Только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования", - подчеркнул глава государства.

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявляется нерабочей. "Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы", - указал президент.

Поддержка бизнеса и экономики

В ходе 15-минутного выступления Путин обозначил ряд мер по поддержке экономики. Малому и среднему бизнесу будет предоставлена отсрочка по уплате налогов на полгода, за исключением налога на добавленную стоимость и по страховым взносам.

Предлагается на шесть месяцев ввести мораторий на банкротство предприятий в сложной ситуации.

Были озвучены также условия для введения отсрочки выплат по кредитам. "Понятно, что при резком сокращении доходов выплачивать долг в прежнем режиме трудно или просто невозможно", - отметил президент. Таким образом, в случае падения доходов физлиц более чем на 30 процентов, будут предусмотрены "каникулы" по потребительским и по ипотечным займам.

Ставку налога для тех, кто выводит доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, увеличат до 15 процентов. Кроме того, подоходный налог установят на уровне в 13 процентов для физических лиц, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей.

Глава государства также попросил правительство и Центробанк России предложить дополнительные меры по устойчивому развитию реального сектора экономики, включая предоставление госгарантий.

Меры в социальной сфере

Кроме того, президент обозначил ряд мер в социальной сфере. В первую очередь, они коснутся размера больничных и того, сколько будут получать оставшиеся без источников дохода. Так, пособие по безработице с нынешних 8 тысяч рублей в месяц будет увеличено до минимального размера оплаты труда (МРОТ) - 12 130 рублей. Устанавливаются также новые нормы выплаты по больничному - они должны рассчитываться исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц. Изменения будут действовать минимум до конца текущего года.

Правительство выделило 1,4 млрд рублей Роспотребнадзору

Накануне российский лидер провел совещание по эпидемиологической ситуации в стране с руководством правительства, Центрального банка и администрации президента. В целях подготовки к выступлению Путин изменил свой график, отменив вылет в Санкт-Петербург.

По итогам заседания президиума координационного совета при правительстве было, в частности, принято решение о выделении 1,4 млрд рублей Роспотребнадзору на работы по созданию вакцин для защиты от SARS-CoV-2 и тестированию лекарств.

По официальной информации, в России не зафиксировано ни одной смерти от последствий COVID-19. По статистике оперативного штаба по предупреждению и борьбе с коронавирусной инфекцией, число заболевших в 55 регионах страны составляет 658, выздоровело 29 человек, под наблюдением в рамках самоизоляции находятся 112 тысяч человек.

За матеріалами: Deutsche Welle
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес