Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Настя Рыбка попросила прощения у Дерипаски. Суд по аресту ее и Лесли отложен

Суд в Москве не принял решения по мере пресечения для "секс-тренера" Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) по делу о вовлечении в проституцию, отложив заседание на 72 часа.

Именно Вашукевич и Кириллов дали старт расследованию Алексея Навального о путешествиях на яхте бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько.

По мнению Вашукевич, заявление на нее написала ее подруга и другая участница "гарема" Саша Травка. Об этом Вашукевич сказала журналистам перед заседанием суда.

По словам девушки, она сожалеет, что ее действия скомпрометировали Дерипаску и не собирается передавать какую-либо информацию о нем. Она также признает свою вину в том, что ее историей воспользовались некие враги бизнесмена.

"Олег Владимирович, я прошу прощения. Я - это орудие, люди воспользовались мной. Я не буду никаким образом больше компрометировать Дерипаску", - цитирует Рыбку РИА Новости.

Как передает из зала суда корреспондент Русской службы Би-би-си Наталия Зотова, Алекс Лесли в суде заявил, что Алексей Навальный очень хочет кровавой расправы над своими героями.

"Конец истории для него - это наша смерть, потому что тогда начнется революция в России", - сказал Лесли.

Кроме того, в фабрикации дела в Таиланде Лесли обвинил США: "Судя по тому что нам удалось собрать за год, это американцы и Навальный".

Вашукевич, Кириллова, а также Андрея Жежко и Марию Жеркову в четверг, 17 января, задержали в аэропорту Шереметьево сразу по прилету из Таиланда, откуда их депортировали после вынесения приговора по делу о проведении там нелегального секс-тренинга.

Ночью в интернете появилось видео, на котором несколько мужчин в штатском пытаются усадить сопротивляющуюся Вашукевич в кресло-каталку в аэропорту.

Адвокат девушки Дмитрий Зацаринский назвал незаконным ее задержание в транзитной зоне.

Рыбка должна была пересесть на самолет в Минск, не переходя российскую границу, но в итоге оказалась на территории России. "Она насильно перемещена из транзитной зоны на территорию РФ, ее взяли и затащили, что подтверждается видео и показаниями свидетелей", - заявил адвокат, добавив, что видит в этом превышение должностных полномочий.

Утром 18 января у родственников задержанных прошли обыски.

15 января суд в Паттайе приговорил Кириллова, Вашукевич и еще шесть человек к условным срокам по делу о нелегальном секс-тренинге в стране. Все обвиняемые признали вину, после чего их приговорили к реальному заключению, которое равно уже отбытому сроку (9 месяцев).

После ареста гражданка Беларуси Вашукевич попросила политического убежища в США, заявив, что в России хотят "чтобы она сгнила в тайских тюрьмах". В обмен на помощь она обещала рассказать американской прессе о связях российских граждан "со всей этой шумихой с выборами в США".

Кто такие Лесли и Рыбка?

Алекс Лесли (Александр Кириллов), называющий себя "секс-тренером", известен как автор многочисленных книг о соблазнении и организатор тренингов по сексуальному раскрепощению. Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) - одна из его "учениц".

Широкую известность они приобрели после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о возможном отдыхе бывшего вице-премьера Сергея Приходько и бизнесмена Олега Дерипаски с девушками на яхте у берегов Норвегии.

В основу расследования легли публикации Насти Рыбки в "Инстаграме" (в частности, аудиозаписи и фотографии, на которых был запечатлен человек, похожий на Дерипаску), а также отрывки из ее книги "Дневник по соблазнению миллиардера".

Расследование ФБК вышло 8 февраля, а уже 10-го Дерипаска подал на Вашукевич и Кириллова в суд, обвинив их в сборе и распространении информации о его частной жизни без его согласия.

При этом книга Рыбки вышла еще в 2016 году, и с того же момента в открытом доступе находились фото и видео, сделанные девушкой. В своей книге Вашукевич утверждала, что тщательно фиксировала свою жизнь на яхте не ради шантажа или разоблачения, а исключительно для отчетности перед наставником.

Алекс Лесли - любитель мистификаций и громких заявлений. В 2016 году он изобразил собственную смерть, а несколько месяцев спустя "воскрес" и выдвинул свою кандидатру в президенты России.

Вскоре после публикации расследования Навального о Дерипаске и вице-премьере Приходько Настя Рыбка записала видео, где серьезно заявила, что на самом деле это было групповое изнасилование. На следующий день Лесли в комментарии Би-би-си объяснил, что это шутка, и удивился, что СМИ всерьёз написали об этом новости.

Уже после ареста Рыбки и Лесли в Таиланде, в июле 2018 года, Усть-Лабинский суд в Краснодарском крае удовлетворил иск Дерипаски и взыскал с ответчиков по 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Также на основании обращения Дерипаски суд внес страницу с расследованием Навального в список сайтов с запрещенной информацией.

При этом на самого оппозиционера Дерипаска в суд не подал, хотя называл расследование ФБК "плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации".

Как заявили адвокаты Кириллова, в Таиланде он проходил обследование в тюремной больнице. По их словам, ему поставили два диагноза: мерцательную аритмию и тромбоз глубоких вен.

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес