Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Reuters узнал о гибели и ранениях 300 российских наемников в Сирии

 

Около 100 военных, нанятых «связанной с Кремлем российской частной военной компанией» - «ЧВК Вагнера», были убиты 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Еще примерно 200 получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собеседников среди военных врачей. Источник агентства, знакомый с несколькими российскими наемниками, рассказал, что число жертв превышает 80 человек.

Статьи по теме:

12.02.2017 Ев­фрат­ский ко­тел. Как их­тамне­ты хо­те­ли у кур­дов за­вод от­жать и как их не ста­ло
Крас­но­ре­чив вы­вод Рам­за­ном Ка­ды­ро­вым из Си­рии сво­е­го ба­та­льо­на. Ви­ди­мо, в Гроз­ном со­чли, что лиш­ние гро­бы им не нуж­ны, а вер­ные во­и­ны вско­ре при­го­дят­ся и для внут­рен­них рос­сий­ских за­дач.

Накануне МИД России признал, что в Сирии могли быть убиты 5 человек, предположительно российских граждан, которые не связаны с вооруженными силами России.

Раненные в Сирии были направлены в четыре российских военных госпиталя, рассказали пять собеседников агентства. Один из военных реаниматологов, работающих с ранеными в Дейр-эз-Зоре, рассказал, что по состоянию на вечер 10 февраля в российских больницах находились более 50 таких пациентов, у 30% из них - серьезные ранения. Как минимум три рейса с ранеными, по его информации, прибыли из Сирии в Москву между 9 и 12 февраля. Каждый медицинский борт оборудован 2-3 палатами интенсивной терапии и также местами для перевозки нескольких десятков раненых, находящихся в менее тяжелом состоянии.

Лидер казацкой организации, связанной с частными российскими военными, Евгений Шабаев рассказал о своем посещении Центрального военного госпиталя Минобороны в Химких. «Если вы представляете себе военные действия и военные травмы, вы можете вообразить, что творится внутри. Там постоянные крики», - сказал он после посещения палаты, где находились 8 раненых в Сирии. В госпитале есть еще несколько таких палат. Со слов раненых Шабаев рассказал, что в бою в Дейр-эз-Зоре участвовали два отряда частных российских специалистов - в общей сложности 550 человек. Лишь 200 из них остались в живых и избежали ранения.

Также раненые в Сирии военные, по информации агентства, размещены в 3 Центральнм военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского в Красногорске, Подмосковном филиале Главного военного клинического госпиталя им. академика Н. Н. Бурденко и Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова в Санкт-Петербурге.

Еще один собеседник Reuters, рассказал, что осколки, ранившие многих военных, не определяются на рентгене, что затрудняет лечение. Прогноз для большинства из них, по его словам, не утешителен.

За матеріалами: Ведомости
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0950  0,14 0,37 38,1100  0,87 2,22
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес