Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Белорусам запретили выезжать за рубеж на своих авто чаще, чем 1 раз в 8 дней, чтобы не вывозили бензин

Правительство Белоруссии приняло постановление, в соответствии с которым выезжать за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле из Белоруссии можно будет один раз в восемь дней.

До настоящего постановления белорусы могли выезжать за границу на своем авто не чаще одного раза в 5 дней.

"Новое постановление принято для усиления мер по ограничению вывоза из страны автомобильного топлива и стабилизации обстановки в пунктах пропуска через госграницу Белоруссии", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского правительства со ссылкой на решение Совета министров.

Там пояснили, что к товарам для личного пользования, вывозимым с территории Белоруссии физическими лицами за пределы таможенной территории Таможенного союза, не относится автомобильное топливо в случаях: выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством, более одного раза в течение 8 суток; вывоза автомобильного топлива одним и тем же автомобильным транспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобильного транспортного средства в этот период.

Действие этого положения постановления не распространяется на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей при предъявлении дипломатических (служебных) паспортов либо других документов, подтверждающих их статус.

Данные ограничительные меры не коснутся также физических лиц, работающих в государственных органах и организациях, а также военнослужащих, сотрудников Следственного комитета, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований, направляемых в служебные командировки за границу при предъявлении выписок из решений соответствующих органов и (или) командировочных удостоверений, выданных этими организациями.

Ограничительные меры также не распространяются на работников государственных организаций государств-членов Таможенного союза, расположенных на территории иностранных государств, водителей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки пассажиров, работников юридических лиц, а также других физических лиц при наличии уважительных причин в соответствии с принятым Государственным пограничным комитетом и Государственным таможенным комитетом решением.

Постановлением Совмина министерству внутренних дел поручено принять "действенные меры по недопущению нарушений правил дорожного движения и общественного порядка на территориях, прилегающих к автодорожным пунктам пропуска через государственную границу Белоруссии, обеспечить постоянное патрулирование мест стоянок автотранспорта, выезжающего из страны".

Министерство транспорта и коммуникаций совместно с МВД, Госпогранкомитетом, облисполкомами должно оборудовать стоянки перед автодорожными пунктами пропуска через госграницу Белоруссии, расширить подъездные пути к ним, выделить специальный коридор для транспортных средств граждан стран Таможенного союза, говорится в документе.

Концерну "Белнефтехим" поручено принять меры по ограничению продажи автомобильного топлива - не более 200 л на одно грузовое транспортное средство на автозаправочных станциях, расположенных на приграничной территории.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Білорусь
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес