Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Индексы S&P 500 и DJIA 4 августа снизились

07:57 05.08.2021 |

Фінанси

 

Американские фондовые индексы S&P 500 и DJIA в среду снизились после того, как статистика показала, что число рабочих мест в частном секторе США в июле выросло не так сильно, как ожидали экономисты. Это вызвало опасения насчет того, что восстановление после пандемии сбавляет обороты.

S&P 500 снизился на 20,49 пункта, или на 0,5%, до 4402,66 пункта, тогда как накануне закрылся на рекордном уровне. Nasdaq Composite в течение дня колебался между ростом и снижением, прибавив 19,239 пункта, или 0,1%, и закрывшись на уровне 14780,53 пункта. Dow Jones Industrial Average откатился 323,73 пункта, или на 0,9%, до 34792,67 пункта.

Отчет от ADP об уровне занятости в частном секторе показал, что число рабочих мест в июле повысилось на 330 000 - это почти в два раза меньше, чем ожидали экономисты. В ADP указали, что трудности с наймом сотрудников продолжают сдерживать рынок труда. Руководители Федеральной резервной системы отмечали, что восстановление рынка труда служит ключевым фактором при принятии решений по денежно-кредитной политике.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до 1,183%.

Рынки акций выросли на этой неделе на фоне обнадеживающих корпоративных отчетов и признаков того, что экономический подъем продолжается, хотя и более медленными темпами, чем в последние месяцы. Однако распространение коронавирусного штамма "дельта" и замедление темпов вакцинации вызывают опасения насчет того, что власти могут вновь ввести или ужесточить ограничения на общественные мероприятия и поездки.

"Я думаю, что рынки в среду взяли небольшую передышку отчасти ввиду поступления новостей о дельта-штамме, которые заставили инвесторов задаться вопросом: изменится ли поведение людей из-за этой информации?", - отметила Кара Мерфи, инвестиционный директор Kestra Holdings.

Активность в сфере услуг США в июле ускорилась по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув нового рекордного максимума на фоне повышения спроса и широко распространившихся проблем с поставками. Институт управления поставками (ISM) сообщил в среду, что индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг в июле вырос до 64,1 против 60,1 в июне. Экономисты, опрошенные WSJ, прогнозировали, что PMI в июле составит 60,5. Еще один индекс, составленный IHS Markit, показал, что активность в сфере услуг в июле ослабла, но все равно осталась на высоком уровне.

"На мой взгляд, рынок продолжит подъем, но загвоздка в том, что темпы ралли были невообразимыми, - прокомментировал Ларри Адам, инвестиционный директор Raymond James. - В будущем вряд ли мы увидим такие уровни доходности. По моему мнению, мы вступаем в период замедления темпов доходности".

Акции Robinhood Markets подскочили на 50% после ралли во вторник, в результате которого цена акций превысила уровень IPO. Бумаги Victoria's Secret упали на 0,5% во второй день торгов после выделения из материнской компании.

Акции Match Group упали на 5,0% после того, как ее прибыль оказалась ниже ожиданий аналитиков.

Бумаги Lyft потеряли почти 11,0%, хотя компания заявила, что достигла целевого показателя прибыли раньше, чем предполагалось.

"Благоприятные новости заключаются в том, что дела у компаний идут хорошо, а плохие новости - в том, что эти компании пытаются нас подготовить к замедлению в будущем, отмечая, что они не прогнозируют усиление темпов роста прибыли в 3-м квартале, - пояснил Дэвид Садкин, президент Bel Air Investment Advisors. - Рынок анализирует эти заявления и периодически повышается, но не каждый день".

Нефть марки West Texas Intermediate подешевела на 3,4%, до 68,15 доллара за баррель, что стало самым существенным снижением за более чем две недели.

Панъевропейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,6%, продолжив рост после достижения рекордных уровней закрытия два дня подряд. Опросы менеджеров по снабжению указали на рост активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны в июле, хотя и более медленными темпами, чем в предыдущем месяце.

Ведущие азиатские индексы в среду выросли по итогам торгов. Shanghai Composite и Hang Seng добавили по 0,9%. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Китая по версии компаний Caixin Media Co. и IHS Markit в июле вырос по сравнению с июнем.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес