Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 21 июля продолжили восстановление

07:55 22.07.2021 |

Фінанси

 

Фондовые индексы США в среду выросли, продолжив начавшееся накануне восстановление. Инвесторы переключили внимание на хорошее начало сезона отчетности компаний.

S&P 500 прибавил 0,8%, а накануне был зафиксирован его сильнейший рост за день с конца марта. Подъем практически нивелировал сильное падение, произошедшее в понедельник. Dow Jones Industrial Average вырос на 289 пунктов, или 0,8%, а Nasdaq Composite - на 0,9%.

На настрой положительно повлиял сезон отчетности. Согласно FactSet, по вторник включительно результаты 85%, опубликовавших квартальные результаты, превзошли оценки аналитиков.

Как отмечает Юн-Ю Ма, инвестиционный стратег BMO Wealth Management., в последнее время рынок метался от одних страхов к другим. По его словам, сезон отчетности стал положительным моментом, на котором смогли сосредоточиться трейдеры. "Приятно видеть некоторую стабилизацию", - сказал стратег.

Возобновление интереса к рису способствовало росту акций компаний с небольшой капитализацией, которые откатились сильнее крупных коллег. Russell 2000 вырос на 1,3%, но с начала месяца все еще теряет около 2,8%.

По словам фондовых управляющих, помимо акций почти нет способов задействования денежных средств, ведь доходность гособлигаций и корпоративных бондов пониженная. Однако некоторые все еще волнуются по поводу экономических последствий коронавирусного штамма "дельта" и ожидают, что рынки останутся неспокойными в преддверии пика летних отпусков.

"В широком смысле прогноз все еще неплохой: идет восстановление от крупной рецессии, - говорит Джонас Голтерман, старший рыночный экономист Capital Economics. - Сложно оправдать сильные спады".

Однако он добавил, что в "последний месяц все шло не очень гладко, и на возвращение к более спокойной обстановке может потребоваться время". Он ожидает, что доходность гособлигаций поднимется к мартовским максимумам, а инвесторы вновь станут переводить средства в акции компаний, выигрывающих от возобновления нормальной экономической деятельности, но с меньшим рвением, чем в начале года.

Акции Chipotle Mexican Grill набрали 13% на фоне продаж, превзошедших докоронавирусные уровни. Акции Coca-Cola выросли на 1,4%, после того как компания указала, что прибыль на акцию в этом году должна превысить предыдущие прогнозы.

Выручка Johnson & Johnson's во 2-м квартале выросла на 27%, и акции набрали 0,4%. Акции производителя мотоциклов Harley-Davidson упали на 7%, хотя ему удалось получить квартальную прибыль.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла с 1,208% до 1,293%. Доходность в последние недели снизилась в знак ослабления опасений насчет длительного превышения инфляции над целевым уровнем.

"Потребители, по крайней мере отчасти, будут соблюдать осторожность из-за повсеместного распространения штамма 'дельта', - сказал Кристофер Джеффри, глава отдела инфляционной и процентной стратегии в Legal & General Investment Management. - Слабо верится в то, что история Великобритании не повторится хотя бы частично в США и Европе", добавил он, ссылаясь на всплеск случаев заражения в Великобритании.

Тем не менее, Джеффри с оптимизмом смотрит на перспективы акций. "Нам трудно негативно относиться к акциям со структурной точки зрения", учитывая успешное начало сезона отчетности, сказал он.

Индекс Stoxx Europe 600 подскочил на 1,6% во главе с акциями компаний, занимающихся путешествиями, досугом и розничной торговлей. Японский индекс Nikkei 225 вырос к закрытию торгов на 0,6%, а индекс Shanghai Composite прибавил 0,7%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес