Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 3 июня закрылись снижением

07:50 04.06.2021 |

Фінанси

 

Фондовые индексы США в четверг упали после выхода недельных данных, указавших на продолжение восстановления на рынке труда. Трейдеры внимательно следят за сигналами о возможном изменении политики ФРС.

S&P 500 упал на 15,27 пункта, или 0,4%, до 4192,85, а Dow Jones Industrial Average - на 23,34 пункта, или 0,1%, до 34577,04. Nasdaq Composite потерял 141,82 пункта, или 1%, опустившись до 13614,51 под давлением акций технологического сектора, которые поддерживали рынок во время пандемии.

Инвесторы наблюдают за восстановлением экономики и признаками соответствующего усиления инфляции, оценивая, как это повлияет на денежно-кредитную политику ФРС. Вышедшие в четверг данные усугубили их опасения.

Первичные заявки на пособия по безработице на прошлой неделе снизились до минимума за пандемию, а, по оценкам ADP, в мае в частном секторе появилось почти полмиллиона рабочих мест.

Между тем в среду ФРС объявила о планах продажи корпоративных облигаций и паев торгуемых биржевых фондов, накопленных в прошлом году в рамках экстренных мер. Позиции центробанка невелики - в общей сложности менее 15 млрд долларов, - но некоторые трейдеры сочли решение первым сигналом об изменении политики.

"Такое изменение с точки зрения невербальных сигналов ФРС является существенным сдвигом на полях, - заметил Питер Чеккини, директор по исследованиям в хедж-фонде Axonic Capital. - Это говорит о том, что они в большей мере обеспокоены ростом цен на активы и инфляцией, чем они говорят".

В пятницу инвесторов ждет еще одна порция данных по рынку труда: выйдет ежемесячный отчет по рабочим местам вне сельского хозяйства, который позволит оценить восстановление рынка, насчет которого представители ФРС все еще выражают беспокойство.

"Сохраняется акцент на инфляции и центробанках, а также сроках их отступления - говорит Каролайн Симмонс, инвестиционный директор в британском офисе UBS Global Wealth Management. - Если рынок труда окажется в лучшем состоянии, чем ожидалось, возникнут обсуждения того, что экономика в порядке, рост рабочих мест хороший и потому в какой-то момент начнется рост зарплат и, в какой-то момент, внутренняя инфляция".
" Биржи Европы
Европейские биржи снижаются в ожидании данных о безработице в США

Динамика ключевых индексов в последние дни была вялой. Инвесторы анализировали ряд признаков, указывающих на возможность замедления или приостановки экономического восстановления. В испытывающих проблемы цепочках поставок выросли производственные издержки на ряд продуктов. Опасения насчет высоких оценок многих акций, возникших в результате многомесячного ралли на рынках США, также заставили некоторых инвесторов взять паузу.

"Мы наблюдаем пики и плато в данных", темпы изменения относительно минимумов пандемии сглаживаются, сказала Грейс Питерс, инвестиционный стратег J.P. Morgan Private Bank. "Это приводит к некоторой неудовлетворенности на рынках: в течение последнего месяца мы наблюдаем плато на рынках акций, что в значительной степени связано с выходом макропоказателей на пик", - пояснила она.

ФРС в среду также сообщила об ускорении роста на фоне возвращения потребителей в рестораны и магазины, указав при этом, что перебои в цепочках поставок и острая нехватка рабочей силы ведут к росту цен.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в четверг повысилась до 1,624% с 1,591% в среду. Она растет четыре из шести последних торговых сессий.

Золото подешевело на 1,9% до 1871,20 доллара за унцию, продемонстрировав самое большое однодневное падение с 26 февраля. Фьючерсы на нефть WTI подешевели менее чем на 0,1% до 68,81 доллара за баррель, положив конец двухдневному тренду роста.

Панъевропейский индекс Stoxx Europe 600 отступил от рекордного максимума, снизившись на 0,1%. В Азии основные биржевые индексы завершили торги разнонаправленно. Китайский индекс Shanghai Composite снизился почти на 0,4%, а японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,4%. Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 1,1%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес