Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 19 ноября развернулись вверх

11:27 20.11.2020 |

Фінанси

 

Индекс S&P 500 вырос на 0,4%, Dow Jones Industrial Average повысился на 0,2%, ил 44 пункта. Nasdaq Composite вырос на 0,9%.

Все три индекса открылись с понижением и колебались между ростом и падением большую часть сессии. Направление торгов изменилось после сообщений о возможном возобновлении переговоров о принятии Вашингтоном пакета помощи в условиях пандемии Covid-19.

Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл согласился возобновить переговоры с демократами по пакету помощи. Об этом сообщил на пресс-конференции лидер меньшинства в сенате Чак Шумер.

Рост на S&P 500 возглавили акции энергетических и технологических компаний. Акции Halliburton выросли более чем на 3%, тогда как бумаги Apple и Amazon.com также отметились умеренным ростом.

На этой неделе рынки акций были подвержены колебаниям. С одной стороны, инвесторы надеются на то, что вакцины от Covid-19 обеспечат ускоренное восстановление экономики, с другой - им приходится иметь дело с текущими экономическими проблемами. Настроение многих участников рынка ухудшилось из-за роста числа заболевших Covid-19, новых карантинных мер и неясности в вопросе о том, как быстро удастся сделать вакцину доступной для широких масс.

"Рынки пытаются отразить в котировках два очень разных новостных повода с очень разными сроками, - говорит аналитик J.P. Morgan Asset Management по международным рынкам Хью Гимбер. - Новости о вакцине, однозначно, позитивны, но распространение вакцины - вопрос нескольких месяцев или кварталов. В краткосрочной перспективе доминирует тревога насчет роста числа заболевших и ухудшения экономических перспектив".

Планы Pfizer в ближайшие дни подать заявление на регистрацию своей вакцины от Covid-19 в среду помогли Dow Jones Industrial Average вплотную приблизиться к внутридневному рекорду. Однако позднее стало известно, что власти города Нью-Йорка с четверга временно закроют государственные школы из-за резкого роста числа заболевших. Инвесторы опасаются, что с учетом напряженной обстановки местные власти будут вынуждены приостановить работу в ряде отраслей экономики.

"Все пытаются понять, насколько быстро мы сможем вернуться к привычному ритму жизни, - говорит Гимбер. - О массе негативных факторов мы пока и не задумываемся. Новости от разработчиков вакцин радуют, однако многие вопросы на этот счет остаются без ответа".

Власти штатов вводят новые ограничения, чтобы замедлить распространение вируса. В Кентукки, Миннесоте, Висконсине и Иллинойсе закрывают бары и рестораны, ограничивают возможность собираться компаниями и ужесточают требования к ношению медицинских масок.

В четверг Центры по контролю и профилактике заболеваний США призвали американцев не путешествовать в День благодарения, сославшись на рост случаев госпитализации и летальных исходов в стране.

Некоторые инвесторы предпочли взять паузу, учитывая, что в начале этой недели Dow Jones Industrial Average и S&P 500 уже обновили рекордные максимумы.

"Я не вижу особых возможностей для инвесторов, у которых есть деньги и которые хотят вложить их прямо сейчас, - говорит инвестиционный директор Exencial Wealth Advisors Тим Кортни. - Если бы в марте мне сказали, что в мире начнется пандемия и нам придется несколько раз за год останавливать работу предприятий, но в конце года фондовые индексы все равно будут бить рекорды, я бы не поверил".

Инвесторы отмечают, что хотя недавние события, касающиеся разработки вакцины, внушают надежду, может возникнуть ряд препятствий, например задержки при получении одобрений от регуляторов или сложности при производстве, транспортировке и распространении большого числа доз. Кроме того, властям может потребоваться убедить категорию людей, противящихся вакцинации.

"Что если рост приведет к изменению планов потребителей и их поведения? Или же потребители вновь отложат расходы? - задается вопросом Кортни. - Не думаю, что это учтено в ценах".

Благодаря вышедшим сегодня данным, инвесторы получили представление о состоянии экономики.

На прошлой неделе заявки на пособия по безработице выросли: первичные заявки достигли 742 000. Между тем есть признаки дальнейшего восстановления экономики, но после сильного отскока, произошедшего в 3-м квартале и последовавшего за весенним спадом, вызванным пандемией, темпы замедлились.

Продажи жилья на вторичном рынке в октябре достигли максимума за 14 лет. Средняя цена достигла новых высот. Согласно Национальной ассоциации инвесторов, продажи жилья на вторичном рынке в октябре выросли в сравнении с сентябрем на 4,3% с коррекцией на сезонность и составили 6,85 млн. Это максимум с февраля 2006 года. В октябре произошло повышение на 26,6% в сравнении с тем же месяцем прошлого года.

В последние месяцы рынок жилья был сильным звеном экономики ввиду низких ипотечных ставок, улучшения возможностей для удаленной работы и поисков дополнительных площадей на время пандемии.

"Улучшение данных по рынку жилья несет в себе уверенность, - считает Кросби. - Посмотрев на данные по жилищному рынку, мы можем перенести картину на другие части экономики. Это уверенность потребителей. Спрос на жилье высокий, и мы полагаем, что он останется таким после пандемии, когда мы перейдем к новой конъюнктуре".

Акции L Brands подскочили на 15% после того, как компания сообщила, что высокие продажи в сети Bath & Body Works компенсировали сокращение выручки в бренде Victoria's Secret. Общая квартальная выручка компании подросла на 14%.

Акции Macy's потеряли 0,4%. Сеть универмагов сообщила, что в 3-м квартале продажи упали на 20%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 0,853% с 0,880% днем ранее.

Нефть Brent подешевела примерно на 1% до 43,92 доллара за баррель. Цены на золто снизились на 0,7%.

В Европе Stoxx Europe 600 потерял 0,8%. Основные азиатские индексы завершили сессию разнонаправленно. Японский Nikkei 225 снизился на 0,4%, а китайский Shanghai Composite набрал почти 0,5%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес