Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ралли на фондовом рынке США 16 сентября выдохлось после заседания ФРС

08:00 17.09.2020 |

Фінанси

 

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду вырос четвертую сессию подряд после заседания Федеральной резервной системы.

Центральный банк США просигнализировал, что готов оставить ключевые процентные ставки вблизи нулевого уровня еще в течение трех лет и оказывать поддержку экономике даже перед лицом инфляции.

Тем не менее, в последний час торгов рост на фондовом рынке выдохся. Dow Jones Industrial Average вырос на 36,78 пункта, или 0,1%, до 28032,38 пункта. S&P 500 упал на 15,71 пункта, или 0,5%, до 3385,49 пункта. Nasdaq Composite упал на 139,85 пункта, или 1,25%, до 11959,47 пункта.

Инвесторы анализировали перспективы дальнейшей поддержки со стороны центрального банка и дальнейшие заминки с принятием очередного пакета налогово-бюджетного стимулирования.

Кроме того, инвесторы продолжали анализировать перспективы выделения дополнительного государственного финансирования. Переговоры осложняются близкими президентскими выборами, которые пройдут в ноябре. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси во вторник заявила, что госорган должен продолжать работать до тех пор, пока законодатели не заключат двухпартийное соглашение о новом пакете помощи пострадавшим от коронавируса. Консультант Белого дома Джаред Кушнер заявил, что такое соглашение может быть достигнуто очень нескоро.

Участники рынков, вероятно, с радостью воспримут новые правительственные меры, однако оценивают шансы на это все более пессимистично.

Аналитики JPMorgan недавно повысили цель по индексу S&P 500 к концу года до 3600 пунктов, ожидая его рост почти на 6%. Однако эта оценка основывалась на улучшении корпоративной прибыли и макроданных и более скромных ожиданиях касательно дополнительных стимулов.

"Что касается переговоров о правительственных стимулах, шансы на какое-то соглашение кажутся ничтожными, - указала Джойс Чан, аналитический директор JPMorgan. - Стороны слишком расходятся во мнениях".

По словам Чан, инвесторы вместо этого начинают переключать внимание на президентские выборы в США и пытаются спланировать свои действия на случай затяжного процесса.

Розничные продажи в США в августе выросли на 0,6%, повысившись четвертый месяц подряд, согласно данным Министерства торговли. При этом рост оказался слабее ожиданий, поскольку правительство перестало выплачивать часть дополнительных пособий по безработице.

Нефть марки Brent подорожала на 4,2% до 42,22 доллара после того, как данные неожиданно зафиксировали сокращение нефтяных запасов в США. Между тем ураган "Салли", который прошел через Мексиканский залив и обрушился на Алабаму, привел к сокращению морской нефтедобычи и, вероятно, и дальше будет влиять на поставки.

Акции Chevron показали наибольший прирост на Dow, их стоимость повысилась на 2,9%.

Акции FedEx прибавили 5,8%. Гигант доставки отчитался о самой высокой в своей истории квартальной выручке на фоне резкого скачка объемов доставки в связи с коронавирусом.

Бумаги Facebook упали на 3,3%. Как сообщила The Wall Street Journal, Федеральная торговая комиссия США (FTC) ускоренными темпами готовится подать до конца года возможный иск по антимонопольному делу в отношении Facebook. Данное дело может представлять угрозу для доминирующего положения компании в сегменте социальных сетей. Акции других технологических фирм также снижались, бумаги Apple потеряли 3%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес