Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 9 сентября восстановились после падения днем ранее

08:14 10.09.2020 |

Фінанси

 

Американские фондовые рынки в среду восстановились после трехдневного отката акций крупных технологических компаний, из-за которого Nasdaq Composite вышел в зону коррекции.

Акции ведущих технологических фирм, которые до этого были драйверами отката, в среду возглавили повышение. Бумаги Apple, Microsoft и Amazon подорожали как минимум на 3,7%.

По итогам торгов Nasdaq вырос на 293,87 пункта, или 2,7%, до 11141,56 пункта. Dow Jones Industrial Average вырос на 439,58 пункта, или 1,6%, до 27940,47 пункта. S&P 500 повысился на 67,12 пункта, или 2%, до 3398,96 пункта.

"Ситуация стала намного более спокойной, - указал Фавад Разакзада, аналитик ThinkMarkets. - Произошла коррекция, которая должна была состояться несколько недель назад. Теперь инвесторы задаются вопросом, стоит ли им покупать подешевевшие в последние дни акции".

По мнению Шона Сана, портфельного управляющего Thornburg Investment Management, этот откат стал лишь примером обычного рыночного цикла. Как он отметил, акции ведущих технологических компаний по-прежнему очень прибыльны, и в сочетании с намерением ФРС сохранять ставки на низком уровне акции по-прежнему кажутся разумным вложением.

"Эти продажи не были поворотным моментом, - добавил Сан. - Инвесторы возвращаются на рынок".

Несмотря на недавние потери Nasdaq вместе с другими ведущими американскими индексами после месячного ралли остается выше мартовских минимумов примерно на 50%.

"Акции технологических компаний дороги, потому что считается, будто они могут расти вне зависимости от состояния экономики, - говорит старший инвестиционный управляющий Aberdeen Standard Investments Джеймс Этей. - Но это спорное утверждение". Этей добавил, что на фоне распродажи акций технологических компаний стали более привлекательны бумаги защитных компаний, которые производят товары, пользующиеся спросом вне зависимости от экономической обстановки.

В последние недели инвесторов заботит срок и объем потенциальных новых правительственных программ поддержки экономики в США. Сенаторы от Республиканской партии вчера предложили новый, более скромный пакет мер помощи пострадавшим от коронавируса, стремясь сплотить партию и набрать политические очки. Переговоры с демократами по-прежнему не принесли результатов. Партии обвиняют друг друга в том, что летом им не удалось добиться прогресса в этом вопросе.

"Обвала, которого некоторые опасались, не произошло. Восстановление продолжилось, хотя и более медленными темпами, - говорит старший рыночный экономист Capital Economics Оливер Джонс. - Сохраняются надежды на то, что какая-то программа все же появится, однако судить о сроках теперь сложно".

Акции Slack Technologies, которая опубликовала отчетность во вторник после окончания регулярной сессии, упали на 14%. Хотя компания улучшила годовой прогноз и сообщила о рекордных продажах, инвесторы остались разочарованы объемом выставленных счетов за подписку.

Акции Tiffany упали на 6,4% после того, как LVMH, которая торгует предметами роскоши, заявила, что отказывается от покупки производителя ювелирных изделий за 16,2 млрд долларов. Она сообщила, что сама Tiffany и французское правительство попросили ее перенести сделку на более поздний срок, чем тот, что был предусмотрен в соглашении о слиянии.

AstraZeneca PLC приостановила испытания вакцины от Covid-19 из-за непонятной болезни одного из участников тестов. Инвесторы, однако, были не слишком обескуражены этой новостью, акции компании подешевели на 0,5%.

Панъевропейский индекс Stoxx Europe 600 повысился на 1,6%. Рост возглавили акции нефтедобывающих корпораций, а также компаний, которые считаются более устойчивыми в период кризиса, в том числе коммунальных компаний и операторов связи. Тем времени бумаги компаний из туристического сектора, например бюджетного авиаперевозчика easyJet и сети отелей InterContinental Hotels Group, понизились, так как из-за роста числа заражений коронавирусом в Европе были ужесточены ограничения на путешествия.

Азиатские фондовые индексы сегодня преимущественно последовали за американскими вниз. Китайский Shanghai Composite понизился на 1,9%, японский Nikkei потерял 1%.

Цены на нефть выросли, тогда как вчера произошло самое сильное падение за несколько месяцев. Баррель нефти марки West Texas Intermediate вырос в цене на 3,5% до 38,05доллара.

Опубликованные ранее в среду данные показали, что снижение цен производителей в Китае в августе замедлилось, что говорит о восстановлении спроса.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США повысилась с 0,698% до 0,702% днем ранее. Золото подорожало на 0,6% до 1944,700 доллара за тройскую унцию.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес