Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

S&P 500 26 августа достиг очередного рекордного уровня закрытия

08:03 27.08.2020 |

Фінанси

 

Фондовые индексы США в среду росли благодаря ралли акций технологических компаний и оптимизму по поводу экономических данных, указавших на восстановление американской экономики.

S&P 500 прибавил 35,11 пункта, или на 1,0%, достигнув 3478,73 пункта, что стало уже четвертым подряд рекордным уровнем закрытия.

Nasdaq Composite вырос на 1,7%, или на 198,59 пункта, до 11665,06 пункта, закрывшись на рекордной отметке уже пятый день подряд.

Dow Jones Industrial Average показал рост на 83,48 пункта, или на 0,3%, до 28331,92 пункта, все еще оставаясь более чем на 4,0% ниже февральских максимумов.

Волатильность на американских фондовых рынках большую часть августа была сдержанной, так как многие инвесторы и трейдеры в США и Европе брали отпуска. Индекс волатильности Cboe в последние дни был на минимумах с тех пор, как разразилась пандемия коронавируса.

В последние недели растет уверенность инвесторов в том, что ФРС и другие ведущие центробанки продолжат поддерживать экономику, удерживая процентные ставки на низком уровне и покупая правительственные облигации и другие виды бондов. Это давит на доходность суверенного долга, считающегося одним из самых надежных активов, в результате чего она опускается ниже уровня ожидаемой инфляции, что вынуждает инвесторов искать более высокую доходность в сегментах более рисковых активов.

Согласно опубликованным в среду официальным данным, заказы на товары длительного пользования в США в июле подскочили на 11,2%, что более чем в два раза выше прогноза. Рост был обусловлен заказами на военные самолеты и автотранспортные средства, но даже без учета этих нестабильных категорий статистика превзошла ожидания.

По мнению Тобиаса Левковича, директора по стратегии на американском фондовом рынке в Citigroup, такая статистика, вероятно, придаст уверенности инвесторам, считающим, что восстановление экономики продолжается.

Ранее на этой неделе Левкович повысил цель по уровню S&P 500 в конце года, отметив, что поддержка центробанка и спрос инвесторов увеличивают вероятность дальнейшего повышения акций, даже с учетом вопросов о состоянии экономики. Он предупредил, что данные еще не отскочили с минимумов, но отметил, что инвесторы уделяют больше внимания ускорению роста.

"Рынки сейчас следуют за импульсом, поскольку он указывает на прогресс, - пояснил эксперт. - Но в какой-то момент нужно будет обратить внимание на абсолютные уровни".

Доходность 10-летних гособлигаций США поднялась до 0,686% против 0,680% во вторник. Доходность долговых бумаг повышается третий день, указывая на усиление склонности инвесторов к риску, что отражает укрепляющийся оптимизм по поводу перспектив пострадавшей от пандемии экономики США.

"Триллионы долларов в фондах денежного рынка по-прежнему не используются. Их нужно задействовать, и единственный реальный пункт назначения для них - это акции", - указал Эдвард Пак, заместитель инвестиционного директора Brooks Macdonald.

Участники рынков ожидают свежих подробностей о состоянии американской экономики и потенциальных сдвигах денежно-кредитной политики в четверг, когда председатель ФРС Джером Пауэлл на ежегодном симпозиуме, организуемом Федеральным резервным банком Канзас-Сити, должен просигнализировать о вероятных изменениях в подходе центробанка к инфляции.

Инвесторы также следят за продвижением урагана "Лаура", который набирает силу и приближается к Техасу и Луизиане. Согласно данным Национального центра прогнозирования ураганов, "Лаура" достигнет четвертой категории и приведет к опасным штормам и наводнениям в восточной части Техаса и Луизианы.

Нефть марки Brent подешевела на 0,5%, до 45,64 доллара за баррель. Запасы топлива в настоящее время весьма обширны в связи с влиянием пандемии на спрос, что может минимизировать влияние штормов на котировки энергоносителей.

Нефтегазовый и коммунальный секторы в S&P 500 отметились снижением. Акции Baker Hughes и Hess подешевели на 3,8% и 4,2% соответственно.

Тем временем акции Chevron и Exxon Mobil снизились на 1,6% и 2,1% соответственно, оказывая давление на DJIA.

Бумаги технологических гигантов, которые стали основным драйвером ралли в этом году, в среду тоже росли.

Акции Salesforce подскочили на 26%. Разработчик бизнес-ПО накануне отчитался о рекордных квартальных продажах и повысил годовой прогноз, что отражает устойчивый спрос на облачные сервисы в период пандемии. Кроме того, в понедельник акции компании будут включены в индекс Dow Jones Industrial Average.

Бумаги Netflix и Facebook набрали 12% и 8,2% соответственно.

Бумаги Dick's Sporting Goods подросли на 16% после того, как ретейлер отчитался о повышении интернет-продаж за квартал по 1 августа почти в три раза, что компенсировало временное закрытие магазинов. Кроме того, прибыль компании более чем удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Акции Moderna поднялись на 6,4% - компания представила новые данные об экспериментальной вакцине от коронавируса, показавшей многообещающие результаты на пациентах старшего возраста. С начала года бумаги компании подскочили на 260%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес