Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 19 августа снизились после того, как S&P 500 накануне достиг рекордного уровня закрытия

07:38 20.08.2020 |

Фінанси

 

Американские фондовые индексы в среду снизились после того, как S&P 500 накануне впервые с февраля закрылся на рекордном максимуме, поскольку Федеральная резервная система указала на неопределенность вокруг перспектив экономики США.

S&P 500 опустился на 14,93 пункта, или на 0,4%, до 3374,85 пункта, Dow Jones Industrial Average снизился на 85,19 пункта, или на 0,3%, до 27692,88 пункта, а Nasdaq Composite упал на 64,38 пункта, или на 0,6%, до 11146,46 пункта.

С мартовских минимумов S&P 500 прибавил более 50%, а с начала года - более 5%. После мощного ралли в апреле и мае индекс постепенно повышается в последние недели.

"Мы стали свидетелями самого резкого в истории отката с рекордного максимума до медвежьего рынка, - указал Фил Орландо, старший аналитик по фондовому рынку в Federated Hermes. - Вслед за этим последовало самое быстрое за все время восстановление от территории медвежьего рынка до нового рекордного уровня".

На протяжении большей части дня основные индексы колебались между небольшим ростом и снижением, утратив повышательный импульс после того, как ФРС выпустила протоколы своего июльского заседания, которые показали, что у руководства центрального банка нет однозначного ответа на вопрос о том, как подстегнуть рост экономики в условиях низких процентных ставок и ухудшения ситуации с коронавирусом.

В ФРС заявили, что экономика США нуждается в дополнительной поддержке для преодоления последствий пандемии, однако не стали четко обозначать, когда планируют нарастить меры денежно-кредитного стимулирования. Кроме того, в центральном банке без особого энтузиазма оценили возможность введения контроля за кривой доходности гособлигаций, который предусматривает покупку долгосрочных долговых бумаг.

"ФРС пока исключает возможность использования данного механизма стимулирования", - отметил Натан Шитс, главный экономист PGIM Fixed Income.

Доходность 10-летних американских гособлигаций в среду выросла до 0,674% против 0,668% во вторник.

Серия экономических данных, вышедших в последние недели, указала на признаки восстановления американского рынка труда, производственного сектора, розничных продаж и потребительских расходов. Однако некоторые инвесторы по-прежнему беспокоятся насчет устойчивости восстановления рынка, вызванного главным образом интервенциями ФРС.

Число смертельных случаев заражения коронавирусом в США на текущей неделе превысило 170 000. Участники рынка рассчитывают на дополнительные расходы правительства, призванные укрепить потребительское доверие после того, как в конце июля прекратилась выплата повышенных пособий по безработице. Однако переговоры между республиканцами и демократами остаются в тупике, о чем министр финансов США Стивен Мнучин заявил во вторник.

"В настоящее время действует странное сочетание факторов: некоторые макроданные улучшились, предоставив фондовым рынкам небольшую поддержку, однако появились налогово-бюджетные риски в США, а доллар ослабляется, - пояснила Джорджина Тейлор, фондовый управляющий Invesco. - Не думаю, что динамика рынков сейчас логична".

Как предвещают аналитики и инвесторы, в преддверии ноябрьских президентских выборов в США волатильность на рынках усилится. Бывший вице-президент Джо Байден во вторник вечером официально выдвинул свою кандидатуру от Демократической партии. Победа Байдена увеличит вероятность повышения корпоративных налогов и ужесточения регулирования, что ударит по фондовому рынку. Как полагают некоторые аналитики, продолжающееся ралли показывает, что инвесторы ожидают победы Трампа.

Для многих инвесторов в "акции стоимости", ищущих выгодные покупки с низких уровней, такое ралли оказалось выматывающим, однако они не уходят с рынка насовсем.

"Похоже, в ценах акций учитывается высокий уровень позитивного настроения и оптимизма, что затрудняет поиск выгодных покупок, - пояснил Адам Шварц, инвестиционный директор Black Bear Value Partners. - При этом в ряде секторов есть очень интересные находки, но нужно хорошо поработать, чтобы отыскать их". По словам эксперта, его компания в среду увеличила позиции в нефтегазовом секторе.

Восстановление проходит неравномерно. Больше всего от пандемии выиграли технологические гиганты, которые увеличивают рыночную долю на фоне бума электронной коммерции, а также удаленной работы с использованием видеочатов, ПО и облачных технологий. Акции Apple в среду подорожали на 0,1%, и рыночная капитализация компании может впервые по итогам торгов превысить 2 трлн долларов.

Бумаги Target подскочили на 13% - компания отчиталась о росте сопоставимых продаж во 2-м квартале на рекордные 24%. Бумаги Lowe's повысились на 0,2% - она отчиталась о резком росте чистой прибыли и прибыли на акцию за 2-й квартал.

Ведущие индексы Китая и Гонконга понизились в связи с продолжающимся обострением напряженности в американо-китайских торговых отношениях. Кроме того, президентская администрация США призвала университетские фонды продать акционерные доли в китайских компаниях перед тем, как они, по всей видимости, будут исключены из реестров американских бирж, указали аналитики.

Китайский Shanghai Composite упал на 1,2%, показав сильнейшее снижение за более чем три недели. Гонконгский Hang Seng откатился на 0,7%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес