Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

S&P 500 18 августа достиг рекордного уровня при помощи ралли акций технологического сектора

07:47 19.08.2020 |

Фінанси

 

Индекс S&P 500 во вторник достиг новых максимумов при помощи ралли акций технологических компаний, тогда как динамика торгов в остальных сегментах фондового рынка США была сдержанной.

Индекс широкого рынка больше недели торговался вблизи рекордных максимумов и во вторник все же достиг первого рекордного уровня закрытия с февраля. S&P 500 начал торги с небольшим повышением и в начале дня достигал отметки 3395,06 пункта, а затем на протяжении большей части сессии колебался в районе флэтовой линии.

S&P 500 закрылся с повышением на 7,79 пункта, или на 0,2%, на уровне в 3389,78 пункта, превзойдя предыдущий рекордный уровень закрытия 3386,15 пункта, достигнутый в феврале.

Котировки акций получили поддержку в начале торгов в связи с выходом данных Министерства торговли США, согласно которым число закладок новых домов в стране в июле подскочило на 22,6% по сравнению с предыдущим месяцем, значительно превысив прогнозы. Поддержку основным фондовым индексам также оказало ралли бумаг технологических компаний. Среди лидеров роста оказались Adobe и Alphabet, родительская компания Google.

Хотя последние экономические данные в основном были воодушевляющими, трейдеров останавливает неопределенность вокруг нового пакета экономических мер, обсуждаемого в конгрессе, напряженность в отношениях США и Китая, а также некоторое беспокойство насчет отношения цены акций к прибыли.

"Ситуация такая, что сезон отчетности постепенно сходит на нет, а достаточного набора катализаторов для перехода на следующий уровень нет", - отметил Крэг Ходжес, портфельный менеджер Hodges Funds в Далласе.

Dow Jones Industrial Average опустился на 66,84 пункта, или на 0,2%, до 27778,07 пункта, а Nasdaq Composite прибавил 81,12 пункта, или 0,7%, достигнув 11210,84 пункта.

Начинается отпускной сезон, и число акций, участвующих в торгах, сильно сократилось. Согласно сведениям Dow Jones Market Data, объем торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в понедельник составил лишь 3,7 млрд акций, что существенно ниже среднего уровня за этот год, составляющего 5,3 млрд.

Walmart и Home Depot отчитались о сильно росте выручки, но их акции отметились снижением на 0,7% и 1,1% соответственно, хотя перед отчетами росли.

Акции Advance Auto Parts, чья прибыль превзошла оценки, выросли на 1,1%.

На рынок оказывают давление опасения насчет перспектив нового законопроекта по ассигнованиям в конгрессе. Судя по всему, переговоры зашли в тупик. Как указали в заметке аналитики Deutsche Bank, лидер сенатского большинства Митч Макконнелл заявил, что идущие переговоры не обязательно завершатся договоренностями, а также в СМИ появились сообщения, что республиканцы рассматривают вариант дальнейшего сокращения объемов стимулирования, и все это негативно влияет на настрой.

Кроме того, инвесторов все еще беспокоит вероятность усугубления разногласий между Пекином и Вашингтоном. Министерство торговли США накануне издало новые правила, ограничивающие доступ Huawei Technologies к чипам иностранного производства.

"Что сказывается на настрое, так это торговые разногласия между США и Китаем, - добавила Шах. - Инвесторы понимали, что напряженность перед выборами усилится, но не ждали конкретных действий".

По ее словам, новые ограничения "могут иметь далеко идущие последствия" для технологических компаний, что, в свою очередь, может отразиться на рынке в целом, ведь акции этого сектора служат движущей силой ралли в США и Азии.

Одновременно с восстановлением ключевых индексов акций в последние месяцы улучшались условия кредитования, и оба этих процесса обеспечивались мерами центробанков по смягчению условий заимствований. Однако инвесторы и аналитики все еще беспокоятся о том, насколько устойчивым будет ралли на фоне текущих экономических условий и разногласий Вашингтона и Пекина.

Как заметил Томас Хирст, стратег по европейским кредитным рынкам в CreditSights, "невероятно, но во 2-м квартале 2020 года был сильнейший на нашей памяти квартальный спад" экономик США и Европы. По его мнению, позднее в этом году темпы экономического восстановления с большой вероятностью замедлятся. "По мере приближения сентября может быть разумным снизить риски, чтобы в 4-м квартале в случае смены настроя не делать все в спешке", - добавил эксперт.

Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась до 0,668% против 0,683% в понедельник.

Августовские фьючерсы на золото на COMEX подорожали на 0,7%, до 1999,40 доллара за тройскую унцию, тогда как августовские фьючерсы на серебро выросли в цене на 1,5%, до 28,05 доллара за унцию. Фондовые управляющие воспринимают сырьевые товары как альтернативу дорогостоящим акциям и облигациям, и как способ хеджирования от инфляции.

В Европе Stoxx Europe 600 упал на 0,6%. Shanghai Composite вырос на 0,4% и достиг максимума с февраля 2018 года.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес