Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США завершили волатильную сессию 13 июля с понижением

07:36 14.07.2020 |

Фінанси

 

Ралли на фондовом рынке США в понедельник выдохлось после того, как Калифорния отказалась от планов открытия экономики, подстегнув опасения относительно второй волны коронавируса.

Ранее в течение сессии основные индексы резко выросли, при этом Dow Jones Industrial Average повысился на 563 пункта. Однако настроения изменились после того, как штат Калифорния принял решение закрыть рестораны, бары и другие предприятия.

Dow Jones Industrial Average по итогам торгов вырос на 10,50 пункта, или менее чем на 0,1%, до 26085,80 пункта. S&P 500 снизился на 29,82 пункта, или 0,9%, до 3155,22 пункта. Nasdaq Composite упал на 226,60 пункта, или 2,1%, до 10390,84 пункта.

"Рынки рассматривают шестимесячную перспективу, отмечая, что к тому времени ситуация станет намного лучше", - заметил Рэнди Фредерик, вице-президент по трейдингу и деривативам в Charles Schwab. Он предупредил, что связанная с пандемией неопределенность и выборы в США в ближайшие месяцы могут сказаться на ралли.

Акции Pfizer выросли на 4,1%. Акции Goldman Sachs выросли на 1,6%.

Акции Tesla сначала выросли на 16%, но завершили день снижением на 3,1%.

Инвесторы и трейдеры ждут начала сезона корпоративной отчетности в США и Европе, чтобы оценить форму и темпы восстановления экономики после спада, вызванного эпидемией.

Экономисты в целом ожидают, что квартал, завершившийся в июне, вероятно, был пиком спада, но масштабы ущерба пока неизвестны. Рост числа зараженных в США вынудил вернуть ограничения на деятельность компаний и проведение общественных мероприятий в некоторых регионах и грозит подорвать восстановление экономики.

"Есть некоторые надежды в связи с общим характером грядущего сезона отчетности, - пояснила Джейн Фоули, старший валютный аналитик Rabobank. - Все списали второй квартал со счетов, однако ожидания на третий квартал высоки. Рынку, возможно, придется немного снизить ожидания по прибыли".

Акции PepsiCo выросли на 0,3%. Крупный производитель еды и напитков в понедельник дал неофициальный старт сезону отчетности для американских компаний. Его выручка превзошла ожидания: в основном сегменте напитков произошел спад, но продажи закусок выросли ввиду смягчения ограничительных мер и открытия предприятий.

"Ситуация остается волатильной. К тому же сохраняется неопределенность по поводу длительности пандемии и ее долгосрочных последствий", - сказал председатель и гендиректор Рамон Лагуарта.

На этой неделе в США также отчитаются некоторые крупнейшие банки, авиакомпании и другие бизнес-лидеры.

Согласно Университету Джонса Хопкинса, число случаев коронавируса в США сегодня превысило 3,3 млн, а число летальных исходов составляет более 135 000. На прошлой неделе в 32 штатах прирост новых случаев составил минимум 10%, в результате чего эксперты из области здравоохранения предупредили, что остановить распространение вируса может быть сложно.

"Увеличение количества зараженных в США уже не вызывает столько страха, как раньше, - пояснила Сима Шах, старший аналитик Principal Global Investors. - Уровни смертности растут не так быстро, как уровни заболеваемости. Это говорит либо о том, что с вирусом теперь справляются лучше, чем раньше, или же о том, что он поразил более молодые слои населения, поэтому экономическое воздействие, вероятно, будет менее суровым".

Снизились 7 из 11 секторов S&P 500.

Акции Darden Restaurants, владельца Olive Garden, набрали 1,1% на фоне повышения рейтинга со стороны JPMorgan Chase. Компания в этом году пострадала из-за закрытия кафе в связи с пандемией.

Акции производителя чипов Maxim Integrated подскочили на 8,1% на фоне заявления Analog Devices о его покупке с полной оплатой акциями. По оценке обеих фирм, в рамках сделки объединенная компания будет оцениваться более чем в 68 млрд долларов. Акции Analog упали на 5,8%.

Панъевропейский Stoxx Europe 600 набрал 1%. Большинство азиатских индексов сильно выросли. Так, китайский Shanghai Composite прибавил 1,8%.

Ралли на китайском рынке продолжилось. Shanghai Composite с начала года повысился почти на 13% и является одним из мировых лидеров. Растущая уверенность в восстановлении китайской экономики после коронавируса воодушевляет иностранных институциональных инвесторов и миллионы местных индивидуальных инвесторов вкладывать средства в китайский рынок.

Как полагает Винсент Вэнь, инвестиционный менеджер KCG Securities Asia, ралли на фондовом рынке Китая было слишком стремительным. По его словам, динамику на этом рынке определяют политические факторы, и инвесторы обращают слишком много внимания на официальные заявления и перспективы мягкой денежно-кредитной политики. "По существу, реальная экономика остается слабой, а путь к восстановлению - сложным", - добавил Вэнь.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до 0,638% с 0,633% в пятницу.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес