Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Азиатские рынки акций упали в 23 мая

14:37 23.05.2019 |

Фінанси

 

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) резко снизились по итогам торгов в четверг на заявлениях представителей китайского министерства торговли о противостоянии с США.

Японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,6%, более широкий Topix - на 0,4%.

Китайские Shanghai Composite и Shenzhen Composite потеряли 1,4% и 2,4% соответственно, гонконгский Hang Seng упал на 1,6%.

Южнокорейский индикатор Kospi уменьшился на 0,3%, как и австралийский S&P/ASX 200 - на 0,3%.

"Если США хотят продолжать разговаривать, им следует продемонстрировать искренность и исправить свои ошибочные действия. Переговоры могут быть продолжены только на основе равенства и уважения", - цитирует представителя министерства торговли КНР Гао Фэна сингапурская газета The Straits Times

После объявленных взаимных повышений пошлин на прошлой неделе Китай и США не запланировали новых переговоров о торговом соглашении, и эксперты полагают, что для улучшения ситуации потребуется вмешательство на самом высоком уровне перед саммитом G20 в Осаке, пишет MarketWatch.

"Чтобы заключить сделку, Дональд Трамп и Си Цзиньпин должны созвониться и договориться о визите торгового представителя США Роберта Лайтхайзера в Пекин, - полагает аналитик центра American Enterprise Institute Дерек Сиссорс. - После этого лидеры двух стран могут встретиться в Осаке и прийти к компромиссу по самому главному пункту - возобновлению переговоров".

Индийский индекс BSE Sensex, в ходе сессии демонстрировавший существенный рост, к концу торгов снизился на 0,8%. По предварительным данным, партия премьер-министра Нарендры Моди одержала уверенную победу на прошедших в стране парламентских выборах.

Рыночная стоимость Lenovo Group Ltd. в Гонконге снизилась на 2,65%, несмотря на то, что крупнейший в мире производитель персональных компьютеров получил прибыль в минувшем финансовом году в размере $597 млн и зафиксировал рекордный показатель выручки ($51 млрд).

Бумаги японской компании SoftBank Group упали на 5,3% на заявлениях руководства принадлежащего ей британского производителя микрочипов ARM о намерении подчиниться запрету Вашингтона на поставки продукции китайской Huawei Technologies.

Часть технологий, используемых в микрочипах ARM, разработана в США, и в случае нарушения санкций компании грозили бы значительные штрафы.

О внесении Huawei в список компаний, которым требуются специальные разрешения на закупку американских товаров и сервисов, стало известно на прошлой неделе. Затем Минторг США отсрочил вступление в силу данного решения сроком на 90 дней.

Акции Sony подешевели на 3,7%, Mitsubishi UFJ - на 0,9%.

Котировки бумаг китайского интернет-гиганта Tencent снизились на 3,8%, девелопера Country Garden - на 2,2%, поставщика оборудования для мобильных устройств Sunny Optical - на 7,7%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. увеличилась на 0,8%, менее крупной SK Hynix - упала на 1,3%, тайваньской Foxconn - на 0,5%.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес