Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Большинство фондовых рынков АТР снизились в пятницу, японский Nikkei завершил торги в плюсе

14:34 28.10.2016 |

Фінанси

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились в пятницу, однако японский рынок вырос вслед за котировками акций финкомпаний.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся по итогам торгов на 0,6%, гонконгский Hang Seng опустился на 0,8%, китайский Shanghai Composite - на 0,3%, южнокорейский KOSPI потерял 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - также 0,2%.

Рост доходности гособлигаций по всему миру, включая US Treasuries, спровоцировал ослабление иены относительно доллара США по итогам торгов в четверг на 0,8%, пишет MarketWatch. В пятницу пара доллар/иена стабильна на уровне 105,29 иены/$1.

Неожиданно сильная квартальная отчетность Deutsche Bank, а также более сильные, чем ожидалось, темпы роста ВВП Великобритании в третьем квартале 2016 года, повысили аппетит к риску, что спровоцировало продажу госбумаг. Доходность десятилетних US Treasuries в четверг достигла максимума с июня.

"Активизация продаж иены была просто неизбежна", - отмечает старший валютный стратег Daiwa Securities Юкио Исизуки.

По словам эксперта, рост доходности гособлигаций приведет к притоку средств инвесторов в эти бумаги, а доходности японских госбумаг ограничены политикой ЦБ.

Рост доходности госбумаг поддержал акции японских финкомпаний в пятницу: стоимость бумаг Mitsubishi UFJ Financial Group подскочила на 1,7%, Dai-ichi Life - на 3,3%.

Акции японской Nomura Holdings увеличилась по итогам торгов на 5,1% благодаря сильной квартальной отчетности брокерской компании.

Потребительские цены в Японии, а также расходы населения продолжили снижаться в сентябре, свидетельствуют официальные данные, опубликованные в пятницу.

Безработица в стране опустилась до 3%, что является минимумом с 1998 года. Однако уменьшение безработицы пока не привело к существенному увеличению темпов подъема зарплат, которое могло бы подтолкнуть к росту инфляцию.

Потребительские цены без учета стоимости свежих продуктов питания в Японии (показатель, на который обращает внимание Банк Японии при оценке инфляции) в прошлом месяце снизились на 0,5% по сравнению с сентябрем 2015 года. Индикатор снижается в течение семи месяцев подряд.

Потребительские расходы в стране в сентябре упали на 2,1% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

"Данные по инфляции были слабыми", - говорит главный экономист по Японии в Societe Generale Такудзи Аида. При этом эксперт ожидает восстановления потребительского спроса в стране на фоне низкой безработицы.

Котировки акций нефтяных компаний выросли в пятницу на фоне стабилизации цен на нефть. Бумаги австралийских Santos, Oil Search и Woodside Petroleum подорожали соответственно на 1,1%, 2,7% и 1,4%, японской Inpex - на 0,8%.

Тайваньский фондовый индекс TAIEX поднялся по итогам торгов на 0,1% благодаря позитивным статданным. Темпы экономического роста в Тайване в третьем квартале этого года ускорились до 2,06% в годовом выражении с 0,7% в предыдущем квартале, свидетельствуют официальные данные. Эксперты, опрошенные газетой The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали повышение ВВП на 2%.

Рост тайваньской экономики был отмечен по итогам второго квартала подряд, что связано, в частности, с ростом экспорта электроники и увеличением частного потребления.


За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 09:59
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3063  0,04 0,09 39,9963  0,10 0,25
EUR 41,9438  0,16 0,39 42,9800  0,09 0,21

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес