Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы АТР снизились в среду на возросших ожиданиях подъема ставки Федрезервом

12:46 12.10.2016 |

Фінанси

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились в среду на растущих ожиданиях повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в декабре.

Инвесторы опасаются, что подъем ставки американским ЦБ будет способствовать оттоку средств инвесторов из Азии, пишет MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 опустился по итогам торгов на 1,1%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 0,6%, южнокорейский KOSPI - поднялся на 0,1%.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки в США, вероятность ее повышения Федрезервом на декабрьском заседании оценивается рынком в 74,5%. Накануне такая вероятность оценивалась в 69,5%, свидетельствуют данные CME Group.

"Трейдеры впервые оценивают вероятность подъема ставки более чем в 70%", - отмечает аналитик Credit Suisse Хенг Кун Хоу.

Инвесторы начинают осознавать, что ставка может быть повышена, и это вызывает у них беспокойство, говорит эксперт.

Внимание трейдеров направлено на протокол сентябрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), который будет опубликован в среду в 21:00 EET.

Котировки акций японских финкомпаний подешевели в среду: стоимость бумаг Mitsubishi UFJ Financial Group опустилась на 2,4%, Mizuho Financial Group - на 2,6%.

Представитель Банка Японии Ютака Харада заявил в среду, что Центробанку не стоит колебаться при необходимости дальнейшего смягчения политики в условиях слабой инфляции.

"Я думаю, Центробанку стоит без колебаний принимать дальнейшие стимулирующие меры при наличии препятствий на пути к целевому показателю инфляции в 2%", - заявил Ю.Харада.

По его словам, политика отрицательных процентных ставок, которой придерживается в настоящее время банк Японии, вряд ли негативно сказывает на деловой среде в финансовом секторе.

Акции сталепроизводителей подешевели на фоне более слабой, чем ожидалось, отчетности американской Alcoa за прошедший квартал.

Бумаги JFE упали в цене на 5,2%, Nippon Steel & Sumitomo Metal - на 3,5%.

Котировки бумаг сырьевых компаний Азии опустились на фоне снижения цен на сырье. Акции BHP Billiton подешевели на 1,5%, Rio Tinto - на 0,4%.

Заказы на промышленное оборудование в Японии в августе снизились впервые за три месяца на фоне слабого спроса, как внутри страны, так и за рубежом, свидетельствуют официальные данные. Объем заказов, являющийся важным показателем капиталовложений компаний, опустился на 2,2% по сравнению с июлем после подъема на 4,9% месяцем ранее. Эксперты, опрошенные газетой The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали падение объема заказов на 5,5%.

Стоимость акций Samsung Electronics опустилась на 0,7%. Компания, объявившая во вторник о полном прекращении выпуска смартфонов Galaxy Note 7, понизила прогнозы прибыли и выручки на третий квартал 2016 года. Прогноз операционной прибыли Samsung на июль-сентябрь понижен до 5,2 трлн вон ($4,62 млрд) с 7,8 трлн вон, прогноз выручки - до 47 трлн вон с 49 трлн вон.

В среду Samsung также предупредила о возможных проблемах в некоторых моделях стиральных машин, произведенных компанией в период с марта 2011 по апрель 2016 гг.

"В редких случаях, можно увидеть аномальные вибрации стиральных машин, что может нести в себе риски ранения для людей, а также порчи имущества", - отмечают в Samsung.

Бумаги японской Takata подешевели по итогам торгов на 0,6%. Накануне их стоимость рухнула на 11% на сообщениях СМИ о том, что производитель автомобильных подушек безопасности может объявить о банкротстве в США.
За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес