Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы АТР снизились в понедельник на опасениях в отношении цен на нефть

13:38 26.09.2016 |

Фінанси

 

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились в понедельник на фоне повышенной нервозности трейдеров в отношении ситуации на нефтяном рынке, пишет MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 опустился по итогам торгов на 1,3%, китайский индекс Shanghai Composite упал на 1,8%, гонконгский Hang Seng - на 1,6%, южнокорейский KOSPI потерял 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 завершил сессию на уровне предыдущих торгов.

Цены на нефть в пятницу упали почти на 4% из-за ослабления ожиданий ограничения добычи государствами-производителями нефти на встрече в Алжире, намеченной на текущую неделю.

В понедельник нефтяной рынок демонстрирует высокую волатильность, по данным на 13:15 мск цены на нефть прибавляют в среднем 0,7%.

"В последний год мы наблюдаем серьезное влияние нефтяного рынка на фондовые индексы, а также сильную корреляцию между двумя рынками", - отмечает аналитик IG Ангус Николсон.

Хотя итоги заседания нефтедобывающих государств на этой неделе могут оказать поддержку нефтяному рынку, ожидания встречи будут стимулировать повышенную волатильность, полагают эксперты.

Акции китайской Cnooc Ltd. по итогам торгов в понедельник упали на 2,2%, China Petroleum & Chemical Corp. - на 2,6%, японских Inpex и Japan Petroleum Exploration - на 2,3% и 2,5%.

Снижению японского фондового рынка способствовало выступление главы Банка Японии Харухико Куроды, заявившего о готовности продолжить смягчение кредитно-денежной политики в случае необходимости.

По словам Х.Куроды, дальнейшее уменьшение ставки по депозитам, уже являющейся отрицательной, а также снижение целевого показателя долгосрочных процентных ставок сделают кредитно-денежные условия в Японии более стимулирующими.

"Могут быть случаи, когда столь мощное монетарное стимулирование необходимо с учетом динамики экономической активности и потребительских цен, а также условий на финансовых рынках, - цитирует Х.Куроду The Japan Times. - Центробанк готов использовать все возможные инструменты, если сочтет это необходимым, для достижения своих целей".

Как сообщалось, японский ЦБ на заседании 20-21 сентября принял решение отказаться от ориентира денежной базы в качестве одного из основных целевых показателей, перейдя к таргетированию доходности 10-летних гособлигаций на текущем уровне около нуля. Банк Японии сохранил цель ежегодных темпов выкупа японских гособлигаций на уровне 80 трлн иен, а также оставил процентную ставку по депозитам на уровне минус 0,1% годовых.

"Опасения дальнейшего смягчения политики японским Центробанком положило конец подъему котировок акций банков и компаний страхования жизни", - отмечает аналитик Chibagin Asset Management Йосихиро Окумура.

Бумаги Sumitomo Mitsui Trust Holdings подешевели по итогам торгов на 1,4%, страховой компании Dai-ichi Life - на 4,9%.

Котировки акций японских поставщиков американской Apple Inc. подешевели в понедельник на ожиданиях, что продажи новых моделей iPhone будут меньше по сравнению с предыдущими версиями смартфона.

Стоимость бумаг TDK Corp. опустилась на 6,3%, Alps Electric Co. - на 4%, Murata Manufacturing - на 3,3%.

Акции Japan Display Inc. упали в цене на 7,4%. По данным газеты Kyodo, японская компания обратилась к банкам за кредитами, стремясь обезопасить свою денежную позицию в условиях ухудшения деловой среды.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес