Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США понизились на фоне падения цен на нефть

07:20 14.09.2016 |

Фінанси

Фондовые индексы Уолл-стрит понизились, а нефть подешевела на следующий день после того, как рынки США оправились от пятничной распродажи.

В последние сессии на мировых рынках акций и облигаций наблюдалась волатильность, пока инвесторы были сосредоточены на действиях центробанков.

Индекс S&P 500, который ранее на протяжении последних двух месяце терял или набирал за сессию не более 1%, во вторник готов в третий раз за последние три торговых дня зафиксировать выраженные колебания. Многие инвесторы отмечают, что рыночные колебания могут сохраниться в ближайшие месяцы, особенно ввиду приближения фондовых индексов США к рекордным максимумам.

"На следующей неделе будет наблюдаться волатильность, пока не появится больше определенности в отношении ФРС", - говорит директор O'Neil Securities Кенни Полкари, имея в виду сентябрьское заседание американского центробанка.

Industrial Average понизился на 253 пункта, или 1,4%, до 18072 пунктов. Индекс S&P 500 опустился на 1,6%, а Nasdaq Composite потерял 1,4%.

Субиндекс нефтегазового сектора в составе S&P 500 опустился на 2,6%, демонстрируя худший результат среди всех субиндексов.

Нефть марки WTI подешевела на 2,7 % до 45,01 доллара за баррель, после того как Международное энергетическое агентство во вторник понизило прогноз по мировому спросу на нефть в этом году на фоне "нестабильности спроса" в азиатском регионе.

Слухи о том, что ФРС может повысить ставки на следующей неделе, в пятницу спровоцировали резкую распродажу, но опасения быстро развеялись, когда три представителя центробанка в понедельник отметили отсутствие необходимости в поспешных действиях.

Ожидания того, что процентные ставки останутся низкими на более длительный срок, в последние месяцы способствовали ралли широкого спектра активов финансового сектора, от акций в США до облигаций на рынках развивающихся стран.

В понедельник индекс S&P 500 завершил торги лишь на 1,4% ниже своего рекордного максимума.

"Рынкам все еще предстоит преодолеть беспокойство", - отметил Венсан Жювин, стратег по мировому рынку в J.P. Morgan Asset Management.

Жювин выделил ряд неопределенных моментов, в том числе президентские выборы в США, которые пройдут в ноябре, вероятное повышение ставок до конца года, начало официальных переговоров о выходе Великобритании из ЕС и надежды на то, что рост мировой экономике станет поддерживать скорее не денежно-кредитная, а налогово-бюджетная политика.

"Участники рынка рискуют разочароваться, однако (улучшение корпоративных показателей) прибыли способно поддержать рынок", - отметил он.

Индекс волатильности CBOE, который оценивает ожидания инвесторов в отношении колебаний на фондовом рынке, подскочил на 21% до 18,33 пункта.

Stoxx Europe 600 откатился еще на 1% после снижения на протяжении трех сессий подряд. Широкий рынок оказался под давлением негативных тенденций в нефтегазовом секторе на фоне понижения цен на нефть. Субиндекс нефтегазового сектора в составе Stoxx Europe 600 опустился на 2,8% на фоне падения цен на энергоносители, однако набирает 5,2% с начала года.

По словам фондового управляющего Henderson Global Investors Джеймса де Бунсена, некоторые инвесторы могут фиксировать прибыль по акциям нефтегазового сектора на фоне неприятных новостей, однако цены на нефть вряд ли продемонстрируют ту же степень снижения, что в начале года.

"На мой взгляд, мы не вернемся к тем минимумам. Я считаю, что рынок близок к подобию равновесия", - добавил он.

По всей видимости, в центре внимания инвесторов в ближайшие месяцы останется денежно-кредитная политика.

Золото, которое обычно реагирует ростом на сниженную вероятность повышения ставок, подорожало на 0,2% до 1327,80 доллара за унцию.

Доходность 10-летних облигаций США, по данным Tradeweb, поднялась до 1,716% с 1,671% в понедельник. Тем временем доходность государственных облигаций Германии составляет чуть более нуля.

Ранее на рынке государственных облигаций наблюдалась распродажа, ставшая реакция на отказ Европейского центрального банка от дальнейшего смягчения политики. Такой исход заседания центробанка, которое завершилось в прошлый четверг, заставил инвесторов пересмотреть свои оценки в отношении стимулирующей политики.

Денежно-кредитная политика "остается ключом ко всему", отметил де Бунсен. "Инвесторы ориентировались в своих решениях на действия центробанков. Центробанки служили опорой" для финансовых рынков, добавил он.

В Азии японский Nikkei Stock Average прибавил 0,3% после вчерашнего снижения, ставшего максимальным с начала августа. Австралийский S&P ASX 200 снизился на 0,2% и завершил на отрицательной территории четвертую сессию подряд, а Shanghai Composite Index незначительно повысился.

Индекс доллара WSJ во вторник вырос на 0,5%, восполнив часть потер

За матеріалами: Белый воротничок
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес