Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ежедневный обзор рынка акций 2016-07-22

11:33 22.07.2016 |

Фінанси

Вчерашние торги акциями на Украинской бирже закончились положительным результатом. Индекс биржи подрос на 0,4%. На графике индикатора УБ наметились картина очень слабого роста. Цены индексных акций вчера менялись разнонаправленно. Их динамика увеличилась по сравнению с очень слабой динамикой предыдущего дня, когда изменение цен ни одной акции по результатам торгов не превысила 1%, а четыре из пяти индексных бумаг изменились в цене в диапазоне 0,14% -0,19%. Объемы торгов на УБ в этот четверг значительно подросли по сравнению с слабыми и очень слабыми объемами торгов предыдущих трех торговых сессий, но, все же не дотянули до средних за последние полгода. Период массовых отпусков и отсутствие торговых идей, как и слабая динамика внешних рынков, дают о себе знать.

Среди местных корпоративных новостей стоит выделить заседание Наблюдательного совета «Укрнафты» по определению параметров и процедуры досудебной санации компании и по подготовке к собранию акционеров компании. МЭРТ сообщает о том, что долги «Укрнафты» перед государством с учетом штрафов и пени выросли до 15,3 млрд. Грн .. Собрание акционеров «Укрнафты» запланированы на 15 августа 2016.

Промышленное производство в Украине в июне сократилось по сравнению с июнем прошлого года на 3,4%, а с поправкой на количество рабочих дней - на 2,9%. В мае рост промвиробнцтва по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 0,1%, в апреле - 3,7% и в марте - 4,2%. Здесь следует учесть низкую базу сравнения в начале года. Новость является негативной, в том числе и для местного фондового рынка.

На основных западных фондовых биржах вчера выдался негативный день с несильным динамикой. Широкий общеевропейский фондовый индекс STOXX Europe 600 снизился в этот четверг на 0,1%. Широкий фондовый индекс США S & P 500 вчера потерял 0,4% после роста на ту же величину днем ​​ранее. Композитный долларовый фондовый индекс развивающихся стран, MSCI EM, в этот четверг добавил символические 0,05%.

Причиной вчерашнего небольшого снижения на западных фондовых биржах является то, что эти фондовые рынки сильно выросли за последнее время и им нужна по крайней мере определенная паузу. Рост рынков был значимым, и он начал сильно замедляться в последние дни. На американский фондовый индикатор вчера также в определенной негативно повлияло существенно вчерашнее снижение цен на нефть, которое составило около 2%. Прибыли американских корпораций за второй квартал 2016 по уже опубликованной финансовой отчетности, демонстрируют определенный рост, и перелом негативного тренда последних кварталов. Последние экономические показатели в США опубликованы на днях указывают на продолжение экономического роста. Мировые фондовые рынки ожидают заседания Комитета по открытым рынкам ФРС на следующей неделе. Фактор очень низких процентных ставок по миру играет важную роль для поддержания сегодняшних высоких цен акций в США.

Сегодня утром фьючерсы на американские фондовые индексы слабо подрастают, европейские - имеют разнонаправленную динамику. Индекс MSCI EM теряет 0,2%. Согласно IG, которая дает котировки фондовых индикаторов в начале торгов на биржах, сегодня на открытии фондовые индексы Европы, несильно снизятся.

Учитывая характер торгов на Украинской бирже в последние дни и поведение внешних рынков, от сегодняшних торгов на местной украинской бирже следует ожидать слабой динамики. Вероятности роста и снижение основного фондового индикатора Украины выдаются примерно равными.

За матеріалами: trdata.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес