Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Новая квартира - новый ремонт: основные ошибки ремонтников и их последствия

15:56 26.03.2007 |

Економіка

Счастливые обладатели новой квартиры, в первую очередь, стремятся переделать её под свой вкус и затевают ремонт. Хорошо, если им придётся всего лишь перекрасить обои и побелить потолки (т. е. обойтись косметическим ремонтом). Однако в большинстве случаев новые хозяева сталкиваются с необходимостью провести серьёзные переделки в приобретённом помещении.

Итак, если вы приобрели квартиру в новостройке, то начинать ремонт можно сразу же после получения свидетельства о собственности. Но специалисты советуют подождать: ведь новый дом в течение некоторого времени дает усадку, в результате чего на только что отделанных стенах появляются трещины, а тщательно спланированные конструкции из гипсокартона расходятся вкривь и вкось.Если вы всё - таки решили вселяться немедленно, жить в стандартной "серой" отделке новостроя невозможно и вам придётся её облагородить.

Конечно, ждать рекомендованные два года могут не все. Если вы всё - таки решили вселяться немедленно, жить в стандартной "серой" отделке новостроя невозможно и вам придётся её облагородить.

Постарайтесь сделать последствия усадки минимальными: отказаться на время от роскоши, например, подвесных потолков и ограничиться простым экономичным ремонтом. Используйте при этом качественные строительные материалы, которые не боятся усадки, и пригласите грамотных специалистов.

Но даже квартира с уже сделанным ремонтом может преподнести неприятные сюрпризы - в результате ошибок предыдущих ремонтников. И зачастую сделать ремонт "с нуля" обходится новым хозяевам дешевле, чем исправлять недоделки предшественников.

Во - первых, при доделывании ремонта за кем - то ни одна строительная компания не может дать полной гарантии качества: некоторые погрешности могут быть скрыты так глубоко, что проявятся через несколько месяцев или даже лет. Поэтому в данном случае вам придётся довольствоваться ограниченной гарантией на повторные работы.

Кроме того, частичный ремонт квартиры не выгоден новой бригаде: ведь часть ремонтно - строительных работ уже выполнена. Строители в таких случаях поднимают цены или вовсе отказываются от проекта.

Новым хозяевам квартиры с некачественным ремонтом придётся, фактически, всё начинать сначала: снимать обои, шпаклевать стены, пробивать новые углубления под электрические розетки и пр.

Новым хозяевам квартиры с некачественным ремонтом придётся, фактически, всё начинать сначала: снимать обои, шпаклевать стены, пробивать новые углубления под электрические розетки и пр. При полном переделывании ремонта они получат полную гарантию на проведённые работы, но обойдётся это дороже: ведь ремонтной бригаде придется сначала "ломать", а потом "строить".

Об основных ошибках ремонта, требующих впоследствии переделок и приводящих к потере денег и времени, рассказал Геннадий Тимохин, сотрудник одной из московских строительных фирм:

"Сталкиваться с неприятными последствиями некачественного ремонта приходится довольно часто. Многочисленные ошибки возникают по вине дизайнеров, строителей, а также по вине самих заказчиков. В самом общем плане недоделки ремонта можно разделить на несколько групп:Ошибки, возникающие ещё на стадии проектирования: например, недопустимые варианты перепланировки или неграмотный перенос инженерных сетей. Очень часто проблемы возникают вследствие непродуманных схем электропроводки, прокладки антенных, интернет - кабелей и пр.

Несоблюдение технических требований и правил ремонта, самыми серьезными их которых являются:

* разрушение сетей коммуникаций (канализация, вентиляция, отопление и т. п.);

* наглухо "замурованные" элементы тех же сетей - в случае аварии придется разворотить все стены;

* электрика в ванной, установленная с нарушениями норм безопасности;

* неграмотный расчёт нагрузки на перегородки, потолок;

* недостаточная подготовка стен и потолков (оставшиеся пустоты в стенах и потолке или проступившиешие на обоях пятна);

Неправильная последовательность работ, которые предпочтительнее производить по стандартной схеме: коммуникации - стены - пол, после этого - потолки и другие отделочные работы. То есть начинать нужно с самых грязных работ и в таком порядке, чтобы не выполнять их повторно. В то же время работы по остеклению балкона можно оставить на последний этап, т. к. там очень удобно хранить материалы, установить верстак и т. д.

Ошибки при выборе материалов:

* несоответствие материалов и их технических характеристик функциональному назначению (укладка дорогого паркета в прихожей или использование краски, не подходящей для жилых помещений);

* выбор материалов, не гармонирующих по форме, цвету, фактуре>.

Таким образом, не всегда законченный "новый ремонт" является плюсом квартиры: если он сделан некачественно, то исправить ситуацию очень сложно.

Как грамотно построить процесс ремонта, как избежать возникновения ошибок, а также исправить существующие недоработки с минимальными денежными затратами, мы расскажем в наших следующих материалах.

За матеріалами: АГЕНТ.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес