Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Что продают киевлянам "в пакете" с квартирами в новостройках

08:33 29.09.2016 |

Оксана Гришина
UBR.ua

Киевские застройщики по-прежнему верят в наличие армии платежеспособных покупателей. В конце августа-начале сентябре стартовали продажи жилья в двух комплексах элит-класса - ЖК Tetris Hall (КАН) и ЖК Spas Sky (Укрбуд). Комфорт-класс представляют ЖК FreeDom (Укрбуд) и второй дом ЖК "Демеевка" (Интергалбуд), эконом-класс - ЖК "Обериг-2" и ЖК "Чарiвне мiсто" и ЖК "Злагода" (все - Укрбуд).

"Умные" и дорогие

Самым ожидаемым стал ЖК Tetris Hall (ул. Деловая (Димитрова)/ул. Анри Барбюса, 1/2). Девелопер проекта, компания КАН, приняла решение начинать продажи только после сдачи объекта в эксплуатацию. Ставку делают на неповторимую архитектуру и новое качество услуг, включая систему "централизованный умный дом". В комплексе нет ни одного повторяющегося этажа по фасаду, использовано 120 видов остекления, есть лоджии трех видов (застекленные, открытые и частично застекленные). Предлагаются однокомнатные (от 50 кв.м), двухкомнатные (от 75), трехкомнатные (от 105) и двухуровневые квартиры (от 200 кв.м). На первом этаже есть помещение площадью около 300 кв.м. под ресторан. Других коммерческих помещений не предусмотрено. Стадия готовности квартир - под ремонт.

Цена квадрата - в среднем 3030 долларов, никаких скидок и акций пока не обещают. В доме планируется около ста квартир. Сколько именно - будет зависеть от того, как станут покупать апартаменты на верхних этажах, где предусмотрена возможность объединения.

"Покупатель приходит в абсолютно готовый дом, уже с охраной и консьерж-сервисом. Мы стартовали с продажами в сентябре, и у нас уже есть клиенты, которые начали ремонт", - сообщила UBR.ua руководитель отдела продаж и маркетинга КАН Анна Попруга.

Коммунальные услуги обойдутся будущему жильцу приблизительно в 20 грн/кв.м. "Наши первые покупатели - те, кто ждал, пока дом достроят. Но в целом мы ориентировались на людей, много работающих и много зарабатывающих", - отметила Попруга.

ЖК Spas Sky строят на Подоле, на Спасской, 35. Первоначально на этом участке планировался бизнес-центр, но в Укрбуде утверждают, что недавно было изменено назначение участка на жилое строительство, поэтому никаких заминок у покупателей квартир с оформлением прав собственности не возникнет. Дом шестиэтажный, на этаже 10 квартир, две однокомнатные, пять двушек и три трехкомнатные.

Цену квадрата подкорректировали: в августе стартовали с 42 тыс. грн (1630 долларов), в сентябре квадрат предлагается по 39,9 тыс. грн (1540 долларов). При стопроцентной оплате, рассказали в отделе продаж "Укрбуд" предусмотрена 5% скидка.

Впрочем, эксперты оба эти объекта относят к бизнес-классу.

"Когда ЖК Tetris Hall начинал строиться, это был прорыв. Да и сейчас, наверняка, некоторые предложенные решения станут новинкой для рынка. Но в целом за эти годы критерии элитного жилья повысились. А цена, по которой он предлагается, несколько завышена. Квартиры на Грушевского, 9 сейчас продаются по 3 тыс. долларов за квадрат, а на Франко, 11 по 2,5 тысячи", - привел UBR.ua пример управляющий партнер компании KIEV Standard Олег Перегинец.

С ремонтом берут охотнее

ЖК FreeDom (пересечение пр. Броварского и пр. Освободителей) строят в той части Днепровского района, которая именуется Воскресенской промзоной. Назначение участка - по-прежнему для коммерческого строительства. Но юристы Укрбуда утверждают, что решат вопрос изменения назначения, как им это удалось сделать для ЖК Spas Sky.

Позиционируется этот объект как комфортное жилье, из плюсов размещения - близость к станциям метро, из минусов - близость к наземной части красной ветки метро и железной дороге, не говоря уже о двух проспектах. Дом будет весьма заметным - С-образным в сечении, в 26 этажей. Всего 519 квартир, однокомнатные от 36 метров, двушки от 56, трешки от 78 квадратов. Цена - от 16,8 тыс. грн./квадрат. Достроить обещают ко второму кварталу 2019 года.

А вот дом №2 жилого комплекса "Демеевка" станет завершающем в этом комплексе "Интергал-Буда". В 20-этажном доме будет 156 квартир, от 42 до 103 кв. м. Плановый срок сдачи объекта - начало 2018 года. Цена квадрата от 24 тыс. грн. В "Интергал-Буд" отметили постоянно растущий спрос на квартиры с ремонтом. Эта услуга составляет $80/кв. м.
"Доля квартир с отделкой "под ключ" в наших жилых комплексах составляет не менее 40‒50% от общего количества продаж", - сообщила UBR.ua коммерческий директор компании "Интергал-Буд" Юлия Горох.

Все новички эконом-класса - объекты Укрбуда, все три предлагаются на самых ранних стадиях строительства. В ЖК "Злагода", как сообщили в отделе продаж Укрбуда, в сентябре возобновились строительные работы (пауза была три летних месяца). Стадия строительства сейчас - подготовительный этап. Цена квадрата - 15,4 тыс. грн.

В ЖК "Обериг-2" квадрат предлагается от 16 тыс. грн, здесь уже готов фундамент, срок сдачи 4 квартал 2018 года. ЖК "Чарiвне мiсто" будет крупным проектом, кроме Укрбуда девелопером проекта выступает Perfect Group. Под застройку у метро "Красный хутор" идет 12 га, здесь разместятся 13 жилых домов и (4 П-образных 6-секционных, 5 Г-образных 3-секционных и 4 односекционные "свечки"), торговый центр и подземный паркинг. Цена квадрата в первом из домов, а он будет шестисекционным - от 14,8 тыс. грн. Срок сдачи - конец 2018-го. "До конца сентября на этот дом действует скидка 5% при стопроцентной оплате", - сообщили в отделе продаж Укрбуда.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес