Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Риэлторы поделились "ужасами" и казусами из своей практики

17:04 04.12.2013 |

Економіка, Бізнес

Риэлторы нередко дают маху, однако зачастую неприятности случаются и не по их вине. The Telegraph поведал о самых нелепых и курьезных ситуациях из практики агентов по продаже недвижимости.

Ричард Гейнер, Savills
"Владельцем дома была очень привлекательная особа, заявившая, что у нее поселилось привидение. На мое заявление о том, что я не желаю об этом знать, она ответила: "Но это очень дружелюбный призрак: он появляется только тогда, когда я принимаю ванну!""

Пол Кокерхэм, Knight Frank
"Однажды после осмотра дома ключи от моей машины упали в бассейн. После тщетных поисков сачка мне пришлось раздеться и нырнуть за ними. Представляю, какую картину пришлось наблюдать хозяевам, просматривающим впоследствии записи с камер наблюдения!"

Питер Райли, Savills
"Как-то раз я показывал паре с ребенком по-настоящему шикарный дом. В хозяйской спальне была "комната-убежище", какие обычно оборудуют на случай непредвиденных обстоятельств. Пока мы осматривали ванную, мальчик вернулся в убежище и случайно закрылся там. Никакими уговорами нам не удавалось убедить его разблокировать дверь - в итоге нам пришлось взломать замок, распилив его".

Саймон Хедли, Druce
"Несколько лет назад я занимался продажей дома в Мэрилебон и никак не мог связаться с владельцем, чтобы договориться о времени осмотра потенциальным покупателем. В итоге мы просто пошли осматривать здание и на террасе, расположенной на крыше, наткнулись на совершенно голую хозяйку, которая уснула, принимая солнечные ванны, и поэтому не услышала звонка мобильного телефона. Нам пришлось спешно ретироваться, не разбудив ее, и сделать вид, что ничего не произошло".

Локи Рэнкин, Lichfields
"Несколько месяцев назад я показывал клиенту и его довольно чопорной жене квартиру в Холланд-Парк. Мы вошли и поздоровались с семьей: хозяином, хозяйкой и их сыном-подростком, после чего начали осмотр дома. Поднявшись на верхний этаж, пара заглянула в комнату, дверь в которую была приоткрыта. Комната оказалась туалетом, где совершенно беззаботно восседал на унитазе подросток, читая комикс. У жены клиента начались рвотные позыва, а мальчик совершенно обыденным тоном сказал: "О, привет!" Очевидно, он не хотел, чтобы родители продали эту квартиру".

Джонатан Пенн, Jackson-Stops & Staff
"Я занимался оценкой недвижимости, где только что завершился ремонт и пол был покрыт абсолютно белым ковром. Вдруг из моей руки выскользнула ручка и, к полному ужасу, залила чернилами весь ковер! Я был вынужден признаться в содеянном и отказаться от платы за свою работу из-за нанесенного ущерба".

Серена Стрейнж, Strutt & Parker
"Был действительно жаркий день, когда я показывала этот дом с бассейном клиентке и ее сыну. Клиентка очень заинтересовалась качеством плитки и попросила о возможности изучить ее детальнее. Я не совсем поняла, что она имеет в виду, но ответила, что хозяин бы не был против. Тогда, к великому стыду для меня и для ее сына, женщина разделась до белья и быстро прыгнула в бассейн. Кстати, дом она так и не купила".

Розанна Кейт, Strutt & Parker
"Новый владелец проданного с моей помощью дома хотел уничтожить пруд с декоративными карпами во дворе - мне поручили устроить дальнейшую судьбу рыб. Ни один зоомагазин не хотел брать их, поэтому я договорилась продать карпов с аукциона за символическую цену. Добрые два часа я провела, втихаря "рыбача" поздним вечером в декоративном пруду".

Джеймс Денн, Knight Frank
"После осмотра дома хозяева отправили меня кремировать их любимого и недавно почившего лабрадора".

Джонатан Бену, Knight Frank
"Ожидая клиентов для осмотра дома, я заметил в пруду дохлую рыбку. Потянувшись, чтобы достать ее, я рухнул в пруд и вымок до нитки. Пришлось переодеться в футболку и шлепанцы и сделать вид. что я вовсе не риэлтор, а хозяин дома".

Статьи по теме:

18.11.2013 На­зва­ны са­мые за­бав­ные слу­чаи не­ком­пе­тент­но­сти ри­эл­то­ров
Га­зе­та Guardian опуб­ли­ко­ва­ла са­мые воз­му­ти­тель­ные слу­чаи не­про­фес­сио­на­лиз­ма со сто­ро­ны бри­тан­ских ри­эл­то­ров.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес