Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Курс доллара США к иене и евро снизился в результате продолжающегося падения американских акций

Курс доллара США к японской иене и евро в четверг снизился в рамках коррекции после того, как новое падение цен на рынке американских акций снизило спрос инвесторов на валюту, в которой они номинированы.

Курс доллара к иене на азиатских торгах упал до уровня 124,15 иен/долл против 125,04 иен/долл при закрытии рынка в среду. Курс доллара к евро снизился на до уровня 0,9050 долл/евро против 0,9004 долл/евро в среду.

Индекс Nasdaq Composite упал с начала недели уже на 11 проц, а вчерашнее его падение составило 2 проц. На этом фоне усилились опасения инвесторов по поводу нестабильности американского рынка и рецессии в американской экономике, что вызвало снижение спроса на доллары.

Снижение курса доллара против иены происходит на фоне прозвучавшего накануне высказывания представителя министерства финансов Японии о том, что правительство может начать покупать иены, чтобы предотвратить слишком сильное падение национальной валюты.

"Это правда, что падение иены в последние пару недель было слишком быстрым, - сказал сегодня журналистам заместитель министра финансов Харухико Курода /Haruhiko Kuroda/, - если такое быстрое падение будет продолжаться и не будет отвечать экономическим фундаменталиям, мы предпримем нужные шаги в нужное время".

Японский фондовый индекс Nikkei - 225 вырос сегодня еще на 1,05 проц, что оказало дополнительную поддержку курсу иены. Инвесторы покупали японские акции и японскую валюту на ожиданиях ралли на японском рынке, которое может произойти после того, как японское правительство и партии правящей коалиции обнародуют завтра пакет экстренных мер по поддержке фондового рынка и стимулированию экономического роста.

В то же время, как отмечают трейдеры, рост курса иены, скорее всего, носит локальный характер. Во - первых, нулевые процентные ставки в Японии снижают привлекательность депозитов и других активов, номинированных в иенах, для международных инвесторов. Во - вторых, по - прежнему очень сильны среди инвесторов опасения относительно ухудшения состояния экономики Японии, о котором свидетельствовал вышедший в начале недели квартальный обзор Банка Японии - TANKAN.

Что касается евро, то динамика этой валюты будет в течение недели зависеть от выходящих макроэкономических данных, которые могут увеличить или уменьшить вероятность снижения ставки ЕЦБ на заседании 11 апреля. Сегодня выйдет повторная оценка ВВП еврозоны в 4 - ом квартале и розничные продажи в еврозоне в январе.

За матеріалами: ПРАЙМ-ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес