Фінансові новини
- |
- 29.11.23
- |
- 01:09
- |
-
RSS
- |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
"Запам'ятайте, ніхто не може змусити вас почувати себе неповноцінним без вашого на те згоди" Елеонор Рузвельт |
В ближайшее время могут лишиться своих постов председатели правлений "Запорожьеоблэнерго" и "Николаевоблэнерго"
12:44 09.02.2001 |
В Министерстве топлива и энергетики Украины принято принципиальное решение об освобождении Валентина Гринько с должности председателя правления ОАО "Запорожьеоблэнерго" в связи с несоответствием занимаемой должности. Об этом в четверг в Киеве сообщил агентству "Интерфакс - Украина" информированный источник в Кабинете Министров, заслуживающий доверия, - сообщает PART.ORG.UA.
По словам собеседника агентства, "техническое оформление" этого решения задерживается в связи с тем, что В.Гринько находится на больничном.
Кроме того, по словам источника, в ближайшее время на заседании наблюдательного совета ОАО "Николаевоблэнерго" будет рассмотрен вопрос о несоответствии занимаемой должности председателя правления ОАО Валерия Шимановича.
Как сообщил источник, основной причиной несоответствия руководителей двух облэнерго занимаемым должностям являются неудовлетворительные расчеты возглавляемых ими компаний за электроэнергию с госпредприятием "Энергорынок".
Как ранее сообщалось, правительство на прошлой неделе приняло решение рекомендовать наблюдательным советам компаний "Запорожьеоблэнерго", "Донецкоблэнерго" и "Николаевоблэнерго" "пересмотреть вопрос соответствия занимаемым должностям" руководителей этих предприятий.