Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Стоит ли мстить начальнику за прошлые обиды?

12:49 08.04.2015 |

Большинству из нас приходилось хотя бы раз в жизни работать под руководством начальника, которого мы на дух не переносили. В то же время, когда многие просто молча кипят от ярости, получив в свой адрес глумливое замечание от руководителя-грубияна, лишь горстка смельчаков отваживается разработать и осуществить план мести.

Сотрудники Би-Би-Си обратились к сайту вопросов и ответов Quora, где и обнаружили несколько историй о том, как подчиненные мстят своим боссам. И вот что поведали некоторые авторы.

Пора бы уже начальникам научиться уважать своих помощников. Рассмотрим такой случай, с которым столкнулся на раннем этапе своей трудовой карьеры Грег Олстон. В компанию, где он работал (это была крупная сеть аптек в Калифорнии), пришел новый президент, который, мягко говоря, не пользовался популярностью.

Новый шеф, по словам Олстона, испытывал "священный ужас перед публичными выступлениями". Однако положение обязывало его обратиться с речью к пятистам сотрудникам. Он записал свое выступление на карточках размером 3 на 5 дюймов и, вручив их одному из своих помощников для пущей сохранности, отправился в бар, чтобы "принять несколько стаканов для храбрости", написал Олстон.

Помощник "случайно" перетасовал карточки. Причем он перемешал их - и даже не один раз, а три.

Помощник намеренно перепутал все записи так, чтобы они не шли по порядку, - вспоминает Олстон.- Болвану-начальнику даже не хватило ума пронумеровать карточки. Он вышел на трибуну, будучи слегка навеселе, и начал зачитывать свою речь с карточек, хотя, после того как они были перетасованы, его выступление превратилось в полную бессмыслицу. К счастью для всех, его вскоре уволили".

Зуб за зуб?

Джамар Джонсон еще учился в школе, когда стал работать в закусочной по соседству с домом. Он изо всех сил старался понравиться управляющему заведением.

Но начальник постоянно придирался к тому, как он готовит сэндвичи, засекал, сколько времени он говорит с каждым клиентом, и назойливо допрашивал его по поводу комбинаций ингредиентов для разных бутербродов. Он не доверял Джонсону пользоваться кассовым аппаратом. После нескольких издевательских замечаний насчет того, стоит ли Джонсону вообще пытаться поступать в колледж, босс даже пригрозил, что уволит его.

Кончилось тем, что Джонсон сам уволился из компании, но дал себе зарок, что когда-нибудь поквитается с обидчиком.

"Проматываю время назад, в 2010 год. Как-то я оказался в том же районе, где находится заведение, в котором я когда-то подрабатывал. Оказалось, что этот человек, в свое время превративший мою жизнь в ад, все еще работает в той самой закусочной. Мы мгновенно узнали друг друга. Ему было немного за сорок, но выглядел он гораздо старше своих лет. Я понял, что ему пришлось многое пережить с тех пор, когда мы виделись с ним в последний раз".

"Мы обменялись несколькими короткими фразами, и он приготовил мне сэндвич. Покончив с едой, я махнул ему рукой на прощание и покинул заведение, - вспоминает Джонсон. - Я было пожалел, что не наговорил ему кучу всего разного, но потом пришел к выводу, что моя судьба и без того сложилась достаточно хорошо - самым мудрым было промолчать".

Впрочем, другие обиженные труженики сферы общественного питания порой совершают радикальные поступки.

Эбби Диас, ныне писательница, а в недавнем прошлом метрдотель "для звезд", опубликовала книгу, написанную на основе собственного дневника. В течение четырех лет Диас записывала день за днем все, что ей пришлось пережить за время изматывающего душу и тело труда в одном из самых дорогих и престижных ресторанов Манхэттена.

В итоге, после того, как книга вышла из печати, рассказывает Диас, ее бывшие работодатели ввели правило, в соответствии с которым все действующие и будущие сотрудники должны подписывать обязательство о неразглашении внутренней информации.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес