Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Наблюдатели: Клинтон на первых дебатах выглядела увереннее Трампа

 

Хиллари Клинтон выглядела увереннее Дональда Трампа на первых дебатах двух главных кандидатов в президенты США, отмечают наблюдатели. Ей удалось обратить упреки Трампа в отсутствии выдержки в свою пользу, в то время как республиканский кандидат не смог в полной мере воспользоваться, например, скандалом с электронными письмами Клинтон, который всплыл в разговоре лишь ненадолго.

"Клинтон доминировала с самого начала. Ей удалось то, что не удалось противникам Трампа по Республиканской партии: не поддаваться на провокации и последовательно излагать аргументы" - написала в "Твиттере" вашингтонский корреспондент Би-би-си Ким Гаттас.

В ходе дебатов в Нью-Йорке обсуждался широкий спектр тем - от расовой предвзятости полицейских и изменения налоговой системы до кибератак на американские учреждения, войны с экстремистами, личных качеств кандидатов и их отношения к меньшинствам и женщинам.

Оба участника дебатов упоминали скандальные эпизоды в биографии соперника. Так, Хиллари Клинтон обвинила Дональда Трампа в том, что он не сделал достоянием публики свои налоговые декларации, на что Трамп пообещал сделать это, когда Клинтон опубликует все свои имейлы, относящиеся ко времени, когда она возглавляла Госдепартамент США.

Как отметили наблюдатели, Трампу не удалось в полной мере обыграть тему писем Клинтон. Экс-госсекретарь признала, что совершила ошибку, не дав Трампу развить эту тему. "Я совершила ошибку. [...] Я принимаю ответственность за это", - сказала она.

"Это всё, что будет про письма? Если так, то она легко отделалась", - прокомментировала этот момент в "Твиттере" обозреватель Би-би-си Кэтти Кей.

Наблюдатели увидели победу Хиллари Клинтон и в том, как она ответила на нападки Дональда Трампа относительно ее выдержки. Кандидат от демократов напомнила, что Трамп говорил, будто она "не похожа на президента", вероятно, намекая на ее пол. В ответ на это республиканский кандидат сказал, что имел в виду, что у Клинтон нет достаточной выдержки, чтобы работать президентом. "Пусть сначала слетает в 112 стран для переговоров, чтобы заключить перемирие или освободить диссидентов [...] или даже проведет 11 часов, давая показания перед сенатским комитетом, а потом говорит мне о выдержке", - парировала Клинтон.

Как написал в "Твиттере " журналист Фрэнк Ланц, отслеживавший реакцию аудитории на ход дебатов, ответ Клинтон на выпад Трампа понравился публике.

По мнению Ланца, Хиллари Клинтон по итогам дебатов выглядела лучше. "Кто сегодня победил? В моей фокус-группе шестеро считают, что Трамп, а 16 - что Клинтон", - написал он позже.

По статистике Google Trends, кандидат от демократов на протяжении всех дебатов вела по количеству поисковых запросов в интернете.

Согласно опросам, в последнее время разрыв в рейтингах между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом сократился; экс-госсекретарь опережала своего соперника всего на 2%.

DW следила за ходом телевизионной дуэли в режиме онлайн (время киевское).

++ 05.45 ++

В завершении Трамп говорит, что полностью поддержит Клинтон, если она победит на выборах.

++ 05.40 ++

Под занавес Клинтон решила напомнить публике нелицеприятные высказывания Трампа о женщинах. В частности, как он, по ее словам, называл их "свиньями" и говорил, что беременность - это проблема для работодателя.

++ 05.35 ++

Трамп обвиняет Клинтон в том, что у нее не достаточно выносливости, чтобы стать президентом США. Клинтон парирует: "Как только он объедет 112 стран, проведет переговоры о заключении мирного договора или соглашения о прекращении огня, как только потратит 11 часов для дачи показаний перед Конгрессом, он сможет поговорить со мной о выносливости".

++ 05.33 ++

Кандидат от республиканцев говорит, что США не могут быть "мировым полицейским" и помогать всем. Это слишком дорого обходится, утверждает он.

++ 05.30 ++

Трамп заявляет, что главная угроза миру - это ядерное оружие, а вовсе не глобальное потепление. При этом он заявил, что Россия имеет больше возможностей в ядерной и военной сфере, чем США.

++ 05.25 ++

Трамп работает на публику: "Я знаю, как побеждать. У меня подходящий темперамент". Звучит смех. Клинтон на это отвечает артистичным возгласом и улыбкой - зал аплодирует.

Терроризм, Россия и кибератаки

++ 05.15 ++

Трамп считает, что НАТО должно сосредоточиться на борьбе с терроризмом и "Исламским государством". Клинтон, в свою очередь, заявляет, что у Трампа нет никакого плана, как справиться с ИГ.

++ 05.10 ++

Клинтон уверена, что в течение года возможно победить террористов из "Исламского государства" (ИГ) в Ираке, а также значительно ослабить их позиции в Сирии.

++ 05.07 ++

Трамп, в свою очередь, не считает, что серверы Демократической партии взломали российские хакеры. Не исключает, что за этим может стоять и Китай.

++ 05.05 ++

Нет сомнений, что за последними кибератаками на США стоит Россия, говорит Клинтон. Она уверена, что для России это один из предпочтительных способов получения информации. По ее словам, США готовы защитить собственных граждан от подобных нападений, и России необходимо понять это.

Клинтон: Я готова стать президентом

++ 05.00 ++

По словам Клинтон, Трамп обвиняет ее в том, что она подготовилась к дебатам. В этой связи она добавляет, что готова также стать и новым американским президентом.

++ 04.55 ++

Трамп парирует: "Нам нужны закон и порядок!"

++ 04.50 ++

США страдают от "эпидемии", связанной с неконтролируемым оборотом оружия, убеждена Клинтон. Это основная причина трагической гибели афроамериканцев в инцидентах, подобных тому, который произошел в американском Шарлотте. Нужно также восстановить доверие между жителями и полицией, считает она.

++ 04.47 ++

Ведущий Лестер Холт меняет тему, предлагая каждому из кандидатов высказаться на тему расизма и преступности в США.

++ 04.46 ++

А вот кто поддерживает кандидатов в зале.

++ 04.45 ++

В ответ Клинтон обвиняет Трампа в том, что он скрывает информацию о своих налогах. Трамп отвечает, что обнародует информацию о налогах после того, как Клинтон покажет все 33 тысячи писем, которые она отправляла с личного почтового ящика.

++ 04.40 ++

Трамп снова обвиняет Клинтон. На этот раз в использовании личного почтового адреса для служебной переписки. Говорит, это было сделано намеренно.

Трамп раскритиковал экономическую программу Клинтон

++ 04.35 ++

Трамп критикует экономическую программу Клинтон. "Это все болтовня, никаких действий. Звучит неплохо, но никогда не будет работать", - говорит он.

++ 04.30 ++

Клинтон говорит, что ее оппонент обвиняет едва ли не во всех грехах. "Почему бы и нет", - парирует ей Трамп.

++ 04.20 ++

"Я хочу понизить налоги, а вы хотите их повысить. Вот и все", - снова перебивает Трамп.

++ 04.15 ++

Еще только самое начало, а дебаты уже становтся жаркими. Клинтон говорит об экономике, о намерении гарантировать минимальную заработную плату. Трамп перебивает, обвиняя ее в том, что у кандидата от демократов нет никакого плана.

++ 04.10 ++

"Китай копирует нашу продукцию. Рабочие места теряются и переносятся в Мексику. Мы не можем позволить, чтобы так происходило и дальше. Нужно предотвратить уход компаний из США", - считает Трамп. Его план в том, чтобы сократить налоги, чтобы больше предприятий приходило в страну.

++ 04.00 ++

Хиллари Клинтон и Дональд Трамп выходят на сцену, приветствуют публику и пожимают друг другу руки.

Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес