Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Порошенко позитивно оценил год работы члена своей команды Саакашвили во главе Одесской ОГА

21:04 30.05.2016 |

Політика

 

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник провел рабочую встречу с главой Одесской областной государственной администрации Михэилом Саакашвили.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко положительно оценил работу главы ОГА и выразил уверенность, что "наша команда, надежным членом которой является Михэил Саакашвили, способна многое сделать". В информации отмечается, что М.Саакашвили был назначен главой Одесской облгосадминистрации год назад.

В ходе встречи президент поручил главе ОГА взять под личный контроль строительство дороги "Одесса-Рени". Он отметил, что вопрос строительства этой дороги имеет далеко не региональное значение.

"Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией - Констанцей, Варной, с Болгарией и это будет проект, в котором будут задействованы в том числе и средства ЕС, по крайней мере руководство Румынии и Болгарии заверило меня в своей заинтересованности и участии в этом проекте", - подчеркнул П.Порошенко и выразил уверенность в том, что будут найдены несколько источников финансирования дороги.

Президент сообщил, что дал соответствующие поручения о выделении средств из государственного бюджета Украины за счет Фонда регионального развития и Одесского областного совета для того, чтобы софинансирование строительства дороги было обеспечено и за счет местного, областного бюджетов.

Глава государства выразил уверенность, что будут обеспечены требования закона о перечислении средств по перевыполнению планов от таможни: "Прошу взять этот вопрос под персональный контроль и если, не дай Бог, будет у нас срыв финансирования, замедление темпов или перенесение тендеров на строительство дороги - прошу информировать меня лично".

Глава государства также отметил необходимость ускорения и завершения в самые сжатые сроки строительство нового Таможенного терминала. При этом он отметил успешный характер трансформаций, которую прошла Одесская таможня за последний год.

Во время встречи с М.Саакашвили П.Порошенко также сообщил, что призвал генерального прокурора Юрия Луценко безотлагательно назначить нового прокурора области. При этом он сообщил, что в Одессе будет создано специальное подразделение Антикорпуционного бюро.

"Созданы все условия для того, чтобы продемонстрировать и дать конкретный практический результат. Могу заверить вас что вы имеете и поддержку президента и поддержку премьер-министра, и поддержку правительства, которое делает все возможное, чтобы обеспечить эффективное и скорейшее проведение реформ", - подчеркнул П.Порошенко.

Особое внимание во время разговора президент уделил необходимости обеспечения функционирования штаба Военно-морских сил Украины в Одессе и поручил главе ОГА оказать всяческое содействие в этом вопросе, включая помощью тем украинским военным морякам, которые вышли из Крыма и остались верными военной присяге.

П.Порошенко также призвал М.Саакашвили активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и созданию благоприятных условий для развития туристического потенциала области. Он подчеркнул, что то, как Одесса проведет этот курортный сезон - станет индикатором, лакмусовой бумажкой для инвесторов.

В свою очередь глава ОГА поблагодарил президента за поддержку и обеспечение правопорядка, особенно во время годовщины трагических событий 2 мая 2014 года. "Украина стала сильнее в Одесской области за год", - так охарактеризовал ситуацию М.Саакашвили.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес